Песня «Мало половин» Ольги Бузовой: поющая телеведущая реинкарнировала хит с таинственным артистом Sakxra

Песня «Мало половин» Ольги Бузовой: поющая телеведущая реинкарнировала хит с таинственным артистом Sakxra Ольга Бузова. Фото: кадр из клипа «Мало половин»

«Мало половин» – главный хит Ольги Бузовой, который в разные годы перепевали Павел Воля, Гарик Харламов, группа «Хлеб» и даже Александр Розенбаум. Расскажем об авторах этого трека, истории его создания и новой версии с Sakxra. Итак, вся история песни «Мало половин».

Ольга Бузова и Sakxra «Мало половин 2.0» (Премьера, 2025)

В конце лета 2025-го Ольга Бузова представила ремейк своего главного хита. Песню «Мало половин 2.0» она выпустила в коллаборации с Sakxra (произносится как «Сакура»).

«Мало половин 2.0» более чем на минуту короче оригинала. Новая версия длится менее 2,5 минут. Оригинал – более 3,5.

Sakxra – это электронный артист лейбла League Of Sound Евгений Шакуров. Его главный хит – «Ты пахнешь как» совместно с вокалисткой Solidnaya (Виктория Конобеевских). Ранее Sakxra перерабатывал песни «Часики» Валерии и «Зари» Андро, Эльмана и Моны.

Первые песни Ольги Бузовой: «Не забывай» и «Если»     

Ольга Бузова впервые появилась на телеэкране в 2004 году. Следующие 16 лет она провела во Вселенной «Дома-2». Сначала была участницей, а потом – ведущей.

Именно на телестройке Бузова впервые запела. Преданные фанаты Оли помнят ее дебютные композиции «Любовь – игра» и «Ай-яй-яй».

В 2011 году Бузова выпустила песню «Не забывай» с рэпером T-Killah. Были в ее биографии и дуэты с первым мужем Дмитрием Тарасовым («Все для тебя») и Клавой Кокой («Если»).

Авторы песни «Мало половин»: Роман Бестселлер и ST

Как певица Ольга Бузова выстрелила с песней «Под звуки поцелуев» только в 2016 году. А в 2017-м в ее репертуаре появилась та самая композиция «Мало половин», которая стала визитной карточкой поющей телеведущей. Ее написали Роман Мясников (Бестселлер) и Александр Степанов (ST).

ST ( Александр Степанов). Фото: Александр Шпаковский

По словам ST, он сочинил тот самый текст, когда услышал версию Ольги Бузовой про развод с футболистом Дмитрием Тарасовым.

– Оля рассказала свою историю. Мне стало так обидно за всю эту ситуацию. Сказал, что напишу ей хит. Оля засомневалась, что меня только раззадорило, – рассказывал в одном из интервью Александр Степанов.

Ольга Бузова «Мало половин» (2017): текст песни

Песня «Мало половин» вышла на первом студийном альбоме Ольги Бузовой «Под звуки поцелуев».

«Мало половин, мало, мало половин. Мало половин, мало, мало половин. Мало половин, мало, мало половин. Я открываю мир других мужчин», – так звучит незамысловатый припев этого бэнгера, который в свое время звучал буквально из каждого утюга.

Официальный ремикс на «Мало половин», созданный Dj Tarantino и Dj Dyxanin, также был включен в дебютную пластинку Бузовой.

Клип на песню «Мало половин»: режиссер Алексей Голубев

Клип на песню «Мало половин» стал восьмым в видеографии Ольги Бузовой (ролик на «Привыкаю» существует в двух версиях). Его режиссером выступил Алексей Голубев.

Сюжета в этом видео особо нет. Главная героиня ищет себе вторую половинку в толпе полуобнаженных мужчин модельной внешности.

После «Мало половин» Алексей Голубев снял Ольге Бузовой клипы на песни «Wi-Fi», «На Доме-2» («Лова Лова»), «Орбит без сахара» и «Mira me bebè».

Пародии на «Мало половин»: Александр Розенбаум, Павел Воля и Гарик Харламов

Поскольку песня «Мало половин» стала главным хитом Ольги Бузовой, к ней решили прикоснуться самые разные представители российского шоу-бизнеса – Александр Розенбаум представил гитарную версию, Павел Воля и Гарик Харламов – юмористическую.

Группа Хлеб «Мало половин»: самый известный кавер

Пародии на песню «Мало половин» были разовыми акциями, однако нашлись артисты, которые включили трек Бузовой в свой постоянный репертуар. Самый известный кавер на «Мало половин» записала группа «Хлеб».

Кроме того, «Мало половин» исполняет певица Melody Note (Рената Кирильчук).

Расскажите об этом друзьям!