Мария Никулина. Фото: скрин из телешоу «Голос. Дети-12» (Первый канал)
28 ноября 2025 завершился 12-й сезон музыкального шоу «Голос. Дети-12». Победу одержала 8-летняя Маша Никулина.
Впервые в «Голос. Дети» наставники набрали по 18 участников в свои команды. Кроме того, в проекте впервые появилось двойное кресло – для Натальи Подольской и Владимира Преснякова.
В финал прошли по три героя из каждой команды. «Просто покажите, на что вы способны», – напутствовала своих подопечных четверка наставников.
Суперфинал оказался женским. В него прошли: 14-летняя Арина Кияшко (песня «Adagio»), 8-летняя Мария Никулина (песня «Зима») и 12-летняя Жасмина Тузелова (песня «Крылатые качели»).
Вот как распределились голоса телезрителей в суперфинале:
Таким образом, победу в 12-м сезоне одержала Мария Никулина из команды Димы Билана. Он же стал лучшим наставником сезона по версии телезрителей:
Напомним, что в прошлом сезоне «Голос. Дети» победу одержал Василий Иголкин.