Судьи раскритиковали Влада Сташевского в битве сезонов шоу «Суперстар»

Судьи раскритиковали Влада Сташевского в битве сезонов шоу «Суперстар» Певец Влад Сташевский. Фото: Алексей Булатов/Комсомольская правда

Первый выпуск шоу «Суперстар! Битва сезонов» вышел в эфир 31 января 2026 года. Расскажем, кто из участников набрал наибольшее количество баллов по его итогам.

В этом выпуске конкурсанты исполняли свои визитные карточки. 46-летний Жан Милимеров представил «Восточную песню». Этот шлягер Валерия Ободзинского в конце 90-х в свой репертуар взяла группа «Премьер-министр», одним из участников которой был Милимеров. Члены жюри искупали Жана в комплиментах. Он заработал 8 баллов, это максимум.

Ольга Зарубина. Фото: Grigirii Goryachev, globallookpress.com

Второй участник – 67-летняя Ольга Зарубина с песней «На теплоходе музыка играет». По словам звезды, она впервые записала этот хит в 1987 году. Несмотря на то, что в репертуаре артистки есть и другие хиты («Ты приехал», «Песня куклы», «Так не должно быть»), все ее ассоциируют именно с этим шлягером.

«Если у вас была задача напомнить о себе своей визитной карточкой, то у вас это получилось блистательно. Вы такая же юная, вы такая же нежная, тонкая и звонкая, – восхитилась Ирина Понаровская, которая входит в судейскую коллегию битвы сезонов. Общий балл Зарубиной – 7.

Виктор Салтыков. Фото: Evguenii Matveev, globallookpress.com

Третий участник – 68-летний Виктор Салтыков с песней «Белая ночь». «Вам очень идет зрелость, появился артистический кураж, который я не наблюдала в вашем раннем возрасте. Вы были более холодный», – считает Ирина Понаровская. Общий балл Салтыкова – 8.

Четвертый участник – 66-летняя Ирина Шведова с песней «Странница». «Это феноменально, это то, что я люблю. Все здесь совпало. И песня неизбитая, и эта удивительная женщина – актриса и певица», – высказался Сергей Соседов.

Пятый участник – 52-летний Влад Сташевский с песней «Любовь здесь больше не живет». В новой версии медляк превратился в танцевальный трек. «Когда-то эта песня была хороша, но ты ее перерос. Хотя внешне не изменился. Такой же поджарый, такой же молодой, и голос звучит. Даже лучше, чем тогда. Но песня ушла в прошлое», – считает Сергей Соседов.

Влад Сташевский. Фото: Алексей Булатов/Комсомольская правда

«Песня меня не тронула. Мне холодновато. Вам не хватило дерзости. Либо вы должны быть дерзким, либо должны были страдать», – мнение Ирины Понаровской. Лера Кудрявцева и Стас Пьеха также раскритиковали танцевальную версию «Любовь здесь больше не живет». Пьеха даже поставил Сташевскому «пшик». Итоговый результат Влада – 3 балла.

Шестой участник – 72-летний Алексей Глызин с песней «Ты не ангел». «Это было очень круто. Ты – потрясающий музыкант. Мы все об этом знаем. Было до мурашек», – призналась Лера Кудрявцева. «Мне не понравилось. Жесткая аранжировка, за которой ничего не стоит. Все было спето отрывочным штрихом, как будто эта песня тебе надоела», – новая порция критики от Сергея Соседова. Итоговый балл Глызина – 7.

Ксения Георгиади. Фото: Ксения Георгиади, globallookpress

Седьмой участник – 76-летняя Ксения Георгиади с песней «Ищу тебя». Первой этот хит в свое время исполнила Татьяна Анциферова. Однако именно в версии Георгиади «Ищу тебя» была издана на пластинках. Ее общий балл – 8.

Восьмой участник – 64-летний Сергей Челобанов с песней «О, Боже». «Это офигительно. Сергей, я хочу на ваш сольный концерт. Так зашло, так задело, так из нутра вынуло, я даже подавилась слюной», – призналась Ирина Понаровская. Общий балл Челобанова – 8.

Девятый участник – 48-летняя Настя Макаревич с песней «Субботний вечер». «Я не случайно выбрала эту песню. Ровно 35 лет назад группа «Лицей» впервые вышла на сцену с этим хитом. «Субботний вечер» подарил нам путевку на большую сцену», – напомнила Макаревич. Ее общий балл – 8.

Настя Макаревич. Фото: Александр Рогоза

Десятый участник – 50-летний Шура с песней «Твори добро». «Спасибо тебе, Саня, за этот праздник, который ты всегда устраиваешь. Но я не понял половину текста, который ты исполнял», – отметил Сергей Соседов. Общий балл Шуры – 7.

Турнирная таблица

  • Георгиади, Макаревич, Милимеров, Салтыков, Челобанов, Шведова – 8;
  • Глызин, Зарубина, Шура – 7;
  • Сташевский – 3.

После такого результата Влад Сташевский находится в шаге от вылета с проекта. Если в следующей программе он вновь окажется на последнем месте, то ему придется покинуть шоу «Суперстар! Битва сезонов».

Расскажите об этом друзьям!