8 марта в Царицыно

6+ 8 марта в Царицыно Царицыно. Фото: Дмитрий Ахмадуллин
Дата
8 марта 2026
Тема события
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

8 марта 2026 года в Москве отметят Международный женский день. К празднованию присоединится и музей-заповедник «Царицыно». Гостей ждет концерт «Вечер оперных шедевров».

Программа праздника

В 19:00 в Атриуме Хлебного дома состоится «Вечер оперных шедевров». Прозвучат арии из опер Генделя, Глюка, Моцарта, Россини, Верди, Глинки, Чайковского и Рахманинова. В программе — 27 произведений разных эпох: от барокко до русской классики XIX–XX веков.

На сцену выйдут солисты — лауреаты международных конкурсов. Среди них Алексей Курсанов, победитель проекта «Большая Опера – 2025» на телеканале Россия-Культура. Ведущая концерта — актриса театра и кино Екатерина Дар.

Билеты и цены

Цена билетов на празднование 8 марта в Царицыно в Москве в 2026 году — от 2300 до 5300 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Новый год в ЦСИ М’АРС Новый год в ЦСИ М’АРС Декабрь 2025 - Декабрь 2026
Спектакль «Летят журавли» в Малом театре Спектакль «Летят журавли» в Малом театре Май - Июнь 2026 Малый театр
Свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца» Свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца» 8-10 июня 2026
День России в парке «Патриот» День России в парке «Патриот» 12 июня 2026 Парк Патриот в Кубинке
День России в парке «Сокольники» День России в парке «Сокольники» 12 июня 2026 Парк Сокольники
День России на ВДНХ День России на ВДНХ 12 июня 2026 ВДНХ