День города Москвы в Лужниках

0+ День города Москвы в Лужниках День города Москвы в Лужниках. Фото: Кирилл Зыков/АГН Москва
Дата
Сентябрь 2023
Место
Исполнитель / Артист
Тема события
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

В начале сентября 2023 тогда в Москве отпразднуют День города. В Лужниках его ежегодно отмечают сотни тысяч человек, приходят целыми семьями и большими компаниями. Как правило, гостей ждет традиционный спортивный праздник, много развлечений для детей, музыкальные концерты и встречи со спортсменами. Программу на 2023 год пока не объявили, ниже — описание прошлогодних мероприятий.

Программа

Праздничная программа в Лужниках запланирована на воскресенье, 11 сентября. Весь день будет наполнен спортивными активностями. На фестивале уличного спорта можно встретиться с рекордсменом Книги рекордов Гиннеса Виктором Филипповым и научиться брейк-дансу. А на шоу «Прорыв» — увидеть эффектные трюки на скейтборде и самокате. Все желающие также смогут присоединиться к лекции «Как подготовиться к ГТО», в которой примет участие олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова.

Фото: Кирилл Зыков/АГН «Москва»

Спортивные активности дополнит музыкальная программа. На главной сцене выступят популярные исполнители: Mia Boika, Нилетто, Юлианна Карулова, Kamazz, Akmal, Фогель, Джаро и Ханза, группы Пицца, Dabro и многие другие.

Параллельно с этим весь день в Лужниках будут проходить массовые сайкл-тренировки. В них смогут поучаствовать более двух тысяч человек. Расписание тренировок:

  • 10:00 — Начало регистрации
  • 11:00-12:30 — Церемония открытия Music Cycle Festival
  • 14:00-15:00 — Combat Festival
  • 15:00-16:00 — Functional Festival
  • 16:00-17:30 — Танцевальный фитнес
  • 18:30-20:00 — Music Cycle Festival

Билеты и цены

Участие в праздничных мероприятиях на День города в Лужниках бесплатное.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
День Московского спорта в Лужниках День Московского спорта в Лужниках 1 июля 2023, 10:00 Лужники