День города Москвы в Лужниках. Фото: Сергей Ведяшкин/АГН Москва
5 и 6 сентября 2026 года в Москве отметят День города. В этом году столице исполнится 879 лет. Праздничные мероприятия пройдут в Лужниках. Точная программа пока неизвестна, но уже сейчас можно вспомнить, как праздник проходил здесь в прошлом году.
В рамках Дня Московского спорта 13 сентября на территории «Лужников» открылись зоны активности: стритбол, паркур, воркаут, настольный теннис, шахматы, брейк-данс, экстремальные дисциплины, стрельба из лука и катание на сапбордах.
Футбольные клубы Москвы подготовили интерактивные площадки с трофеями, конкурсами и автограф-сессиями. Для детей работала отдельная зона с играми и мастер-классами под присмотром наставников.
С 11:15 до 15:20 на центральной площади можно будет увидеть уникальное шоу «Вальс железных цветов», где четыре мини-погрузчика в танце под музыку Чайковского создадут эффект настоящего цветочного балета.
В 14:00 праздник завершился большим концертным шоу с участием Сергея Лазарева, Ольги Бузовой, Zivert, группы «Винтаж» и Galibri & Mavik.
Ярослав Дронов (SHAMAN) и Ольга Бузова также пригласили поклонников на личные встречи. Программа дня началась с бесплатного концерта SHAMAN в 14:00. С 15:20 до 16:30 артист общался с фанатами, для участия требовалась предварительная регистрация. Сразу после этого, с 16:30 до 17:00, состоялась встреча с Ольгой Бузовой.
14 сентября спортивная программа продолжилась Всероссийским финалом турнира «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига» и матчем по регби между «Динамо» и «Локомотивом» в рамках 13-го тура PARI Чемпионата России. С 11:15 до 15:20 вновь можно было наблюдать «Вальс железных цветов».
Вечером, с 19:00 до 20:00, состоялось музыкальное завершение фестиваля — концерт группы Beautiful Boys.
Вход на мероприятия в честь празднования Дня города Москвы в Лужниках в 2025 году был свободный, но по предварительной регистрации.