12 июня 2025 года в Москве ярко отпразднуют День России. В Парке Горького подготовили масштабную программу, которая интересна взрослым и детям.
С 11 по 15 июня Парк Горького станет большой сценой под открытым небом в рамках фестиваля «Времена и эпохи». Ежедневно, начиная с 16:00, здесь будут оживать 1930-е годы. Также состоится реконструкция физкультурного парада, участники покажут гимнастические номера и синхронные выступления, пройдут со знаменами и лозунгами под живую музыку той эпохи. В основу мероприятия легла хроника фильма «Цветущая юность» (1939) о силе народа.
12 июня, с 10:00 до 20:00, на Центральной аллее организуют фестиваль боевых искусств. В программе — мастер-классы под руководством опытных тренеров, а также торжественная церемония открытия с показательными выступлениями.
У Сухого фонтана прозвучит музыка — 12, 13 и 14 июня с 13:00 можно будет наслаждаться классическим и современным джазом и вечерними сетами от музыкантов со всего мира в рамках Джазового фестиваля.
Цена билетов на День России в Парке Горького в Москве 12 июня 2025 года свободный.