Как украсят Москву к Пасхе

0+ Как украсят Москву к Пасхе Фестиваль «Пасхальный дар». Фото: АГН Москва
Дата
12 апреля 2026
Тема события
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

В 2026 году православная Пасха выпадает на 12 апреля. К этому времени уже установится теплая весенняя погода, а значит пасхальный выходной — отличный повод прогуляться по Москве. Столица всегда с размахом встречает Пасху и преображается. По всему городу устанавливают праздничные конструкции и цветочные тоннели. Обычно они появляются возле храмов и церквей, а также в парках, на площадях и около станций метро.

Москву украсят яркие конструкции: это и пасхальные яйца, и венки, и кролики — все главные символы праздника.

Даниловский рынок на юге Москвы украсили к Пасхе 2026. Фото: Мобильный репортер/АГН Москва

Входную группу Даниловского рынка, расположенного на юге Москвы, оформили к Пасхе. На входе установили инсталляции, изображающих пасхальных зайцев и пасхальные яйца. 

Даниловский рынок на юге Москвы украсили к Пасхе 2026. Фото: Мобильный репортер/АГН Москва

В 2026 году дополнят праздничную пасхальную атмосферу и украшения на фестивале «Пасхальный дар». Здесь традиционно появятся красочные яйца, утопающие в цветах, мельницы, инсталляции и еще много всего интересного.

Украшения у храма Христа Спасителя в рамках фестиваля `Пасхальный дар` 2025 г. Фото: Иван Макеев
Украшения у храма Христа Спасителя в рамках фестиваля `Пасхальный дар` 2025 г. Фото: Иван Макеев
Украшения у храма Христа Спасителя в рамках фестиваля `Пасхальный дар` 2025 г. Фото: Иван Макеев
Украшение Патриаршего моста к главному празднику православных христиан – Пасхе 2025 г. Фото: Мобильный репортер/АГН Москва
Пасхальный арт-объект на площади около станции «Краснопресненская» 2025 г. Фото: Евгения Гусева

На станции московского метро «Трубная» перед Пасхой появились тематические украшения. К потолку подвесили большие крашеные яйца, выполненные в различных узорах: есть чёрные яйца, а также красные, на которых написано «Христос Воскресе».

Станцию метро Трубная украсили декоративными яйцами к Пасхе 2025 г. Фото: Евгения Гусева
Украшение Тверского бульвара к главному празднику православных христиан – Пасхе 2025 г. Фото: Ярослав Чингаев/АГН Москва
Фестиваль «Пасхальный дар». Фото: Артур Новосильцев/АГН Москва
Фестиваль «Пасхальный дар». Фото: Пелагия Тихонова/АГН Москва
Фестиваль «Пасхальный дар». Фото: АГН Москва
Фестиваль «Пасхальный дар». Фото: Пелагия Тихонова/АГН Москва
Фестиваль «Пасхальный дар». Фото: Ярослав Чингаев/АГН Москва
Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Новый год в ЦСИ М’АРС Новый год в ЦСИ М’АРС Декабрь 2025 - Декабрь 2026
День семьи в Царицыно День семьи в Царицыно Июнь - Сентябрь 2026 Усадьба Царицыно
Фестиваль «МузОN Fest» Фестиваль «МузОN Fest» Июль - Октябрь 2026
День города в Доме Гоголя День города в Доме Гоголя Август - Сентябрь 2026 Дом Гоголя
Выставка «Здравствуй, Москва» в Музее Победы Выставка «Здравствуй, Москва» в Музее Победы Сентябрь - Октябрь 2026 Музей Победы
День города в Музее Победы День города в Музее Победы Сентябрь - Октябрь 2026 Музей Победы