С 28 января по 9 февраля 2025 года в Москве пройдет фестиваль к Китайскому Новому году. Одной из основных локаций станет Московский зоопарк. Площадка подготовила для гостей увлекательную программу, включающую показы фильмов и иммерсивные шоу.
29 января, а также 3–7, 10–12 февраля в 11:00 специалисты зоопарка проведут тематическую экскурсию «Гости из Поднебесной», которая посвящена фауне Китая. 30 января в 19:30 будет лекция «Большие панды». Похожий лекторий «Такие необычные бамбуковые медведи» пройдет 1 и 2 февраля в 11:00.
1 февраля в 11:00 маленьких посетителей ждут занятия в студиях «Лепка» и «Художник-анималист». В 12:00 расскажут об удивительных азиатских животных из коллекции зоопарка. В то же время пройдут тематические мастер-классы в павильоне «Фауна Китая».
2 февраля в 12:00 стартует иммерсивное шоу «В поисках Нового Года». На время мероприятия все зрители превратятся в полноправных участников действа — только от их взвешенных и продуманных решений будет зависеть, по какому сценарию пойдет спектакль и как завершится эта история.
3–7 февраля в 15:00 можно посетить фильм «Панда Катюша. Первая в России», что пройдет в библиотеке. В нем рассказывается о том, как Московский зоопарк готовился к рождению детеныша и о том, как проходил процесс ухода за таким уникальным животным.
Цена билетов в Московский зоопарк в 2025 году составляет 750 — 1500 рублей. Участие в некоторых мероприятиях платное, на бесплатные занятия нужна предварительная регистрация.