Майские праздники в Аптекарском огороде

0+ Майские праздники в Аптекарском огороде Аптекарский огород. Фото: предоставлено организаторами
Дата
1 мая - 11 мая 2025
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

С 1 по 11 мая 2025 года россиян будут ждать традиционные длинные майские праздники. За это время можно многое успеть: выбраться на природу, съездить в гости к родным и побывать в самых красивых местах Москвы. Одно их них — Аптекарский огород.

Программа

Весенний фестиваль цветов

В это время в Аптекарском огороде проходит, пожалуй, самый красивый фестиваль — Весенний фестиваль цветов. Пока в московских парках природа только просыпается, здесь уже вовсю цветут магнолии, нарциссы, тюльпаны, рододендроны и другие невероятной красоты растения. А в конце апреля — начале мая в саду появляются сакуры, яблони, груши, сливы, абрикосы, черешни, миндаль, рябчики и черёмуха.

Фестиваль цветов в Аптекарском огороде. Фото: предоставлено организаторами

Экскурсии

По выходным дням в Аптекарском огороде обычно проходят обзорные экскурсии. Они рассчитаны на детей и взрослых. Маленьким исследователям рассказывают, как и зачем маскируются различные растения: хищные, тропические, растения пустынь, орхидеи и другие. Отдельно гости узнают о маскировке животных, которые также нередко прибегают к такому методу.

Билеты и цены

Цена входного билета в Аптекарский огород в Москве 1 — 11 мая 2025 года составляет 400 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «Сорок первый» Спектакль «Сорок первый» Октябрь - Ноябрь 2025 Губернский театр
Хэллоуин в МХТ Чехова Хэллоуин в МХТ Чехова Октябрь - Ноябрь 2025 МХТ имени Чехова
Хэллоуин в Театре Ермоловой Хэллоуин в Театре Ермоловой Октябрь - Ноябрь 2025 Театр имени Ермоловой
Хэллоуин в Дарвиновском музее Хэллоуин в Дарвиновском музее 25 октября 2025 Дарвиновский музей
Хэллоуин для детей в театре «Мосспектакль» Хэллоуин для детей в театре «Мосспектакль» Октябрь - Ноябрь 2025