Салют на Москворецкой набережной на День города

0+ Салют на Москворецкой набережной на День города Салют на День города. Фото: Сергей Киселев/АГН «Москва»
Дата
13 сентября - 14 сентября 2025
Тема события
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

13 и 14 сентября 2025 года в Москве отметят День города. Но праздничного салюта в этом году не будет. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. Последний раз яркие фейерверки на Москворецкой набережной в честь дня рождения столицы запускали в 2022-м.

Видео салюта в Москве

Дата проведения, в какое время начало

Обычно салют на День города Москвы проходил в первый день празднования, в субботу. Но в этом году он не состоится.

Где смотреть

Салют в прошлые годы запускали на Москворецкой улице, между Парящим и Большим Москворецким мостами. Его хорошо было видно с набережной, городских мостов, Красной площади, а также с парящего моста в парке Зарядье. Небо над Москвой-рекой озарили яркие красные, серебряные, золотые, синие, зеленые и пурпурные вспышки.

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Новый год в ЦСИ М’АРС Новый год в ЦСИ М’АРС Декабрь 2025 - Декабрь 2026
Выставка «О Китае, далёком и близком» в Дарвиновском музее Выставка «О Китае, далёком и близком» в Дарвиновском музее Январь - Март 2026 Дарвиновский музей
Масленица в Коломенском Масленица в Коломенском Февраль - Март 2026 Усадьба Коломенское
Масленица в Измайловском Кремле Масленица в Измайловском Кремле Февраль - Март 2026 Кремль в Измайлово
Китайский Новый год в Аптекарском огороде Китайский Новый год в Аптекарском огороде Февраль - Март 2026 Аптекарский огород
День влюбленных в Доме Музыки День влюбленных в Доме Музыки 12-14 февраля 2026 Дом Музыки