Салют на День города на ВДНХ

6+ Салют на День города на ВДНХ Салют ВДНХ. Фото: Кирилл Зыков/АГН «Москва»
Дата
5 сентября - 6 сентября 2026
Место
Тема события
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

5 и 6 сентября 2026 года в Москве отметят День города, но вопрос о проведении салюта пока остается открытым. В прошлом году праздничного фейерверка в столице не запускали. Последний раз салют в честь дня рождения Москвы состоялся в Лужниках в 2022 году.

Видео салюта в Москве

Дата проведения, в какое время начало

Обычно салют на День города Москвы проходил в первый день празднования, в субботу. Неизвестно, будет ли салют в 2026-м.

Где смотреть

Фейерверки обычно запускали с площадки в Мичуринском саду на ВДНХ. Хороший обзор открывается с Главной аллеи, площади Дружбы Народов и площади Промышленности.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Неделя «Народы России» Неделя «Народы России» 2-8 ноября 2026
Новый год в усадьбе Деда Мороза в Кузьминках Новый год в усадьбе Деда Мороза в Кузьминках Ноябрь 2026 - Январь 2027
Национальное представление «Моя Великая Россия» в Фольклорном центре «Москва» Национальное представление «Моя Великая Россия» в Фольклорном центре «Москва» Ноябрь - Декабрь 2026 Фольклорный центр Людмилы Рюминой
День Матери в Дарвиновском музее День Матери в Дарвиновском музее 28 ноября 2026, 10:30 Дарвиновский музей