Всемирный день воды в Дарвиновском музее

0+ Всемирный день воды в Дарвиновском музее Дарвиновский музей. Фото: Владимир Веленгурин
Дата
22 марта 2025, 10:30
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

22 марта 2025 года в Дарвиновском музее Москвы пройдет Всемирный день воды. С 10:30 до 16:00 гостей ждут познавательные опыты, экологические игры, мастер-классы, викторины и еще много всего интересного.

Программа

В игровой форме организаторы затронут важную тему — по данным ООН, из-за глобального потепления стремительно тают ледники. Именно этой теме посвящается программа Дня воды. Участники Крио-квеста пройдут по горным и равнинным ледникам, узнают, как устроен ледник, какие животные и растения обитают в зоне их образования. За правильные ответы на вопросы квеста выдается именной «Водный паспорт».

На занятии «Живые обитатели московских водоемов» вам гости понаблюдать за ракообразными и личинками насекомых, рассмотреть в микроскоп крошечных обитателей водоемов, которые приспособились к холоду, недостатку света и кислорода. А «Опытов со льдом» запланированы в 12:00, 13:30 и 15:00.

Дарвиновский музей. Фото: Агентство «Москва»

На мастер-класса «Обитатели моря» все желающие раскрасят гипсовые магнитики в форме коралловых рыбок и других морских животных. А на занятии «Ледниковое мыло» можно сварить ароматное мыло в виде айсберга, снежинок, обитателей Арктики и Антарктики. В Игротеке ребята потренируют свои навыки рыбной ловли и вязания морских узлов, а малыши сложат из крупных деталей изображение кораллового рифа и раскрасят в яркие цвета жителей подводного мира.

Билеты и цены

Цена билетов на Всемирный день воды в Дарвиновском музее в Москве в 2025 году: от 250 до 500 рублей. Дети до 7 лет проходят бесплатно.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Новый год в ЦСИ М’АРС Новый год в ЦСИ М’АРС Декабрь 2025 - Декабрь 2026
Выставка «О Китае, далёком и близком» в Дарвиновском музее Выставка «О Китае, далёком и близком» в Дарвиновском музее Январь - Март 2026 Дарвиновский музей
Масленица на Городецком гульбище Масленица на Городецком гульбище Февраль - Март 2026
Масленица в Измайловском Кремле Масленица в Измайловском Кремле Февраль - Март 2026 Кремль в Измайлово
Праздник «Навруз» в этнографическом парке «Этномир» Праздник «Навруз» в этнографическом парке «Этномир» 21-22 марта 2026 Парк-музей Этномир
Пасха в Аптекарском огороде Пасха в Аптекарском огороде 12 апреля 2026 Аптекарский огород