Большой театр 28, 29, 30 и 31 января 2021 года представит премьерную постановку этого сезона – оперу «Искатели жемчуга». Лирическое произведение Жоржа Бизе по либретто Эжена Кормона и Мишеля Карре расскажет зрителю о любви и благородстве, о настоящих человеческих ценностях.
Опера в трех действиях исполняется на французском языке и идет с двумя антрактами. Купить билеты на постановку можно уже сейчас.
Впервые опера Жоржа Бизе «Искатели жемчуга» была представлена на сцене парижского театра в 1863 году. В этом сезоне Большой театр подготовил новую интерпретацию этого произведения. На суд зрителей опера была представлена 10 декабря 2020 года.
«Искатели жемчуга» трогательное произведение о крепкой дружбе, большой любви, предательстве и прощении. Главные герои – Надир, Зурга и Лейла – сталкиваются с непростыми испытаниями, но их порядочность, милосердие и взаимовыручка помогают преодолеть все сложности.