Спектакль «Игроки. Иллюзия» в Театре Гоголя. Фото: предоставлено пресс-службой театра.
20 августа, 18 сентября и 18 октября 2026 года в Театре Гоголя в Москве покажут спектакль «Игроки. Иллюзия». Постановка задает вопрос: готовы ли вы сыграть с судьбой, когда ставки неизмеримо выше ваших возможностей?
Ихарев, уверенный в своем мастерстве картежника, решает провернуть аферу с богатым помещиком Гловым. Он втирается в доверие к троим местным шулерам, которые уже ведут свою игру, надеясь либо присоединиться к ним, либо перехитрить их. Но когда план кажется идеально выполненным, новоиспеченные «сообщники» бесследно исчезают с выигрышем.
Оставшись ни с чем, герой испытывает не столько финансовый крах, сколько унизительное прозрение: профессиональный обманщик оказывается наивным простаком, а его мечты о богатстве разбиваются вдребезги.
В спектакле заняты Марк Бурлай, Ирина Гринева, Андрей Финягин, Василий Неверов, Кирилл Ковбас, Андрей Кондратьев, Александр Хотенов, Александр Семчев, Андрей Ребенков и другие актеры. Ирина Гринева знакома зрителям по фильмам «Я остаюсь», «30 свиданий» и «Доктор Лиза», а Александр Семчев — по картинам «Ликвидация», «Последний богатырь» и сериалу «Годунов».
Цена билетов на спектакль «Игроки. Иллюзия» в Театре Гоголя в Москве в 2026 году: от 800 до 3000 рублей.