Спектакль «Маяковский» в Ленкоме

16+ Спектакль «Маяковский» в Ленкоме Владимир Маяковский. Фото: globallookpress
Дата
2 декабря 2023 - 21 января 2024
Место
Узнать стоимость билетов
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

2 и 3 декабря 2023, 19-21 января 2024 года в театре Ленком Марка Захарова в Москве зрителей ждет премьера музыкальной драмы о поэте Владимире Маяковском. Спектакль посвящен 130-летию автора, которое будет отмечаться в нынешнем году.

Постановка легендарного режиссера Алексея Франдетти по пьесе Ники Симоновой обещает стать прорывной в театральном искусстве. Создала ее команда замечательных профессионалов в жанре музыкальной драмы. Автором композиций стал популярный певец Баста (Василий Вакуленко) со своей командой «Gazgolder».

Сами создатели драмы называют июльское появление «Маяковского» на сцене «Ленкома» предпремьерным показом. Начало спектаклей – в 19:00. Этой же постановка 8 сентября 2023 года откроется в Ленкоме новый театральный сезон.  

Программа

В спектакле Владимир Маяковский предстанет не только как поэт, революцией мобилизованный и призванный, но и как человек, способный на глубокие переживания.

Неспокойный период в истории страны, запутанный любовный треугольник, трагический финал – события будут развиваться стремительно. Спектакль о поэте-новаторе тоже будет новаторским. А музыкальный ритм зазвучит в унисон с рубленым ритмом его стихотворных строчек. 

Баста. Фото: Александр Глуз

«Десять лет назад я участвовал в документальном фильме о Маяковском, читал фрагменты его стихов. Тогда случилось мое первое полноценное погружение в его творчество, которое сейчас масштабировалось до самостоятельного произведения», — рассказал Баста.

По мнению главного режиссера театра Алексея Франдетти, лучшего автора, чем известный рэпер с его нестандартной музыкой, для спектакля было не найти.

В ролях – Виктор Раков, Иван Агапов, Любовь Матюшина, Елена Шанина, Сергей Пиотровский, Станислав Тикунов и другие актеры.

Билеты и цены

Цена билетов на спектакль «Маяковский» в Ленкоме Марка Захарова в Москве: от 2100 рублей до 18 000 рублей.

Билеты

02.12.2023-03.12.2023
13:00, 19:00
Театр Ленком
Узнать цену
19.01.2024-21.01.2024
13:00, 19:00
Театр Ленком
Узнать цену

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль Гроза Спектакль Гроза Сентябрь - Декабрь 2023
Спектакль «Мой папа - Питер Пэн» в Высшей Школе сценических искусств Спектакль «Мой папа - Питер Пэн» в Высшей Школе сценических искусств Сентябрь - Декабрь 2023
Спектакль Гроза. Искушение Спектакль Гроза. Искушение Октябрь - Декабрь 2023 Театр Гоголя
Спектакль «Хулиган. Исповедь» Спектакль «Хулиган. Исповедь» Ноябрь - Декабрь 2023 Губернский театр
Спектакль «Пиросмани. Праздник одиночества» Спектакль «Пиросмани. Праздник одиночества» Ноябрь - Декабрь 2023 Театр МОСТ
Спектакль «Портрет Дориана Грея» Спектакль «Портрет Дориана Грея» Ноябрь - Декабрь 2023 Театр Гоголя