Спектакль «Мой Онегин» в Губернском театре

12+ Спектакль «Мой Онегин» в Губернском театре Спектакль «Мой Онегин». Фото: m-g-t.ru
Дата
18 декабря 2024 - 13 января 2025
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

18 декабря 2024 и 13 января 2025 Губернского театра в Москве пройдет премьера музыкального спектакля «Мой Онегин». В основе постановки лежит бессмертное произведение великого писателя Александра Сергеевича Пушкина. Начало в 19:00.

Постановка предлагает новое, неожиданное толкование классического романа в стихах. На Малой сцене не просто оживут знакомые персонажи, но и раскроются сложные чувства, скрытые мотивы и глубокие концепции, заставляющие зрителя пересмотреть историю Евгения Онегина и Татьяны Лариной под другим углом. Режиссер-постановщик и автор сценария Елена Черная. Художественный руководитель театра — Народный артист России Сергей Безруков.

Программа

Евгений Онегин, молодой и состоятельный дворянин, проживающий в Петербурге, страдает от постоянной душевной тоски и уныния. Грустное событие происходит в его жизни — умирает дядя, оставляя ему в наследство поместье в провинции. Переселившись в новое место, Евгений вскоре понимает, что и здесь его охватывает одиночество. Появляются новые знакомства: молодой поэт Ленский, а также семейство Лариных. Старшая из сестер, Татьяна, с первого взгляда пленяет сердце Онегина. Написав ему письмо, она откровенно признается в своих чувствах. Онегин отвергает любовь Татьяны, утверждая, что не способен на прочное чувство и не предназначен для семейной жизни. Татьяна, не переставая любить Онегина, вынуждена выйти замуж за богатого князя Н. Семья переселяется в Петербург. По прошествии двух лет Онегин возвращается из путешествия и встречает переменившуюся Татьяну Ларину — теперь она замужняя, недосягаемая, гордая и изысканная дама. Режиссер Елена Черная отчетливо проявляет свой авторский почерк в умении переосмысливать произведения русской классики. Она зовет зрителя на новый диалог с давно знакомыми персонажами, который заставит задуматься о скрытых проблемах произведения. Это даст возможность каждому почувствовать, что центральный момент знаменитого романа не просто трагичная история любви, а несет в себе глубокий смысл.

Актеры

В главных ролях Кирилл Зайцев в роли Евгения Онегина и Мария Берар в образе Татьяны Лариной.

Билеты и цены

Цена билета на спектакль «Мой Онегин» в Губернском театре в Москве 18 декабря и 13 января 2024 года: от 2000 до 3500 рублей.

Схема зала

Схема зала в Губернском театре (малый зал)

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Балет «Раймонда» в Кремле Балет «Раймонда» в Кремле Сентябрь 2024 - Июнь 2025 Кремль
Балет «Эсмеральда» Балет «Эсмеральда» Октябрь 2024 - Июнь 2025 Кремль
Спектакль «Продавец игрушек» Спектакль «Продавец игрушек» Декабрь 2024 - Декабрь 2025 Культурный центр «Меридиан»
Спектакль «Ужин по-итальянски» Спектакль «Ужин по-итальянски» Январь - Декабрь 2025
Балет «Баядерка» Балет «Баядерка» Февраль - Июнь 2025 Кремль