«Поколение Маугли» — это масштабный театральный проект, автор которого – актер Константин Хабенский. Сценарий написан по мотивам сказки Киплинга, но действие в спектакле происходит не в джунглях, а в городе. Главные темы сюжета – семья и дружба. Большинство ролей в спектакле исполняют дети и подростки, иногда в проекте появляются и звезды – Диана Арбенина, Алексей Кортнев, Екатерина Гусева и другие.
Ближайшие показы спектакля «Поколение Маугли» должны были пройти в Москве в МХТ имени Чехова 24 и 25 января 2021 года, но были перенесены на на 21 и 22 августа 2021 года. А 23 мая 2021 года в Государственном Кремлевском дворце состоится премьера новой версии спектакля, которая реализуется совместно с Детским музыкальным театром юного актера и театральной компанией MoscowShow. В ней примут участие Константин Хабенский, Полина Гагарина и Тимур Родригез.
«Поколение Маугли», прежде всего, благотворительный проект. Ведь средства от продажи билетов идут на помощь подопечным Фонда Константина Хабенского – тяжелобольным детям. С 2014 года проект собрал миллионы рублей, которые помогли оплатить лечение десяткам пациентов. Новая версия спектакля получилась более взрослой и интересной. К участию привлекли 120 детей и подростков, а еще – известных актеров. Например, планируется, что постановках примут участие Константин Хабенский, Диана Арбенина и Тимур Родригес. Проект является лауреатом престижных премий. Он пользовался большим успехом у зрителей, и его перезапуск, несомненно, не останется незамеченным.
Это музыкальный спектакль по мотивам сказки Киплинга, где действие происходит не в джунглях, а в большом и шумном городе. Это яркая история, в которой Шерхан исполняет рэп, бандерлоги играют в баскетбол, а главный̆ герой заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философией и принципами самых разных персонажей. В основе спектакля лежат вечные ценности: семья, дружба, чувство правды, сострадание и понимание того, как важно заботиться о тех, кто нуждается в помощи.