«Гонка звёзд» 

6+ «Гонка звёзд»  Александр Легков «Гонка звезд». Фото: Сергей Ведяшкин/АГН Москва
Дата
Февраль 2025
Место
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

2 февраля 2025 года на территории спортивного комплекса «Лужники» в Москве должны были состояться соревнования по лыжным гонкам и биатлону «Гонка звёзд». Как сообщили организаторы, мероприятие отменили из‑за погодных условий — в этот день ожидается до +3 градусов тепла.

Программа

В прошлом году состоялись соревнования по лыжным гонкам. В них приняли участие более 12 команд, в каждой по 2 человека: звезда лыжных гонок и начинающий спортсмен. Зрители увидели чемпионов мира и Европы, олимпийских призеров Ивана Алыпова, Максима Вылегжанина, Евгения Дементьева, Александра Легкова, Николая Морилова, Александра Панжинского и других.

На следующий день на старт вышли уже звезды биатлона и известные любители. Спортсменов представили Антон Шипулин, Анна Богалий, Иван Черезов, Ольга Зайцева, Александр Легков, Ольга Назарова, а звезд — телеведущий Дмитрий Хрусталев, космонавт Олег Новицкий, певец Кирилл Андреев, ведущая Диана Терешкова и другие. Всего 10 команд.

Соревнования по биатлону «Гонка звёзд» . Фото: Сергей Ведяшкин/АГН Москва

Весело было и на трибунах. Там настроение создавал популярный комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев. Также были музыка, диджей, а подкрепиться можно было на фудкорте.

«Гонка звёзд» проходила при поддержке Департамента спорта города Москвы уже в третий раз. 

Билеты и цены

Вход на соревнования по биатлону «Гонка звёзд» в Москве 27 и 28 января 2024 года был свободный.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Полумарафон ЗаБег.РФ Полумарафон ЗаБег.РФ 23 мая 2026
Большой Московский Триатлон Большой Московский Триатлон 30 мая 2026
Международное ралли «Шелковый путь» Международное ралли «Шелковый путь» 7 июня 2026, 17:30 Лужники
Московский Марафон Московский Марафон 19-20 сентября 2026 Лужники