Московский международный кубок по пляжному футболу

6+ Московский международный кубок по пляжному футболу Московский международный кубок по пляжному футболу. Фото: Сергей Киселев/АГН Москва
Дата
30 июля - 2 августа 2026
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

С 30 июля по 2 августа 2026 года на пляжном стадионе «РЖД Арена» в Москве пройдет международный кубок по пляжному футболу. В турнире, который нередко называют неофициальным клубным чемпионатом мира, сыграют сборная России и семь сильнейших клубов из России, Бразилии, Турции, Беларуси, Болгарии, Парагвая и Ирана. Второй год подряд в соревнованиях участвует национальная сборная России, а действующим обладателем трофея остается ПФК «Локомотив». В этом году впервые в истории соревнований выступит турецкий «Аланьяспор».

Программа

С 30 июля по 1 августа команды проведут матчи группового этапа, а 2 августа состоятся решающие встречи, по итогам которых определится победитель юбилейного турнира.

Московский международный кубок по пляжному футболу. Фото: Сергей Киселев/АГН Москва

По итогам жеребьевки в группе А сыграют ПФК «Локомотив» (Россия), «Аланьяспор» (Турция), «Спортиво Лукеньо» (Парагвай) и «Бетвам» (Болгария). В группу Б вошли сборная России, «Коринтианс» (Бразилия), «ЦОР» (Беларусь) и «Голсапуш» (Иран).

Особый интерес вызывает выступление сборной России, которая второй год подряд принимает участие в турнире и встретится с действующими чемпионами и призерами международных соревнований. Российским футболистам предстоят матчи против бразильского «Коринтианса», выигрывавшего Московский международный кубок в 2024 году, четырехкратного чемпиона Беларуси «ЦОР» и серебряного призера ММК-2025 — иранского «Голсапуша».

Не менее напряженной ожидается борьба в группе А. Действующий победитель турнира «Локомотив» начнет защиту титула матчами против дебютанта Кубка — турецкого «Аланьяспора», парагвайского клуба «Спортиво Лукеньо» и болгарского «Бетвама».

Московский международный кубок по пляжному футболу. Фото: Сергей Киселев/АГН Москва

Организаторы ожидают участие сильнейших представителей мирового пляжного футбола, поэтому болельщиков ждут матчи с высоким уровнем конкуренции практически с первого игрового дня. Финальные встречи 2 августа завершат турнир и определят обладателя юбилейного трофея.

Церемонию открытия и игры группового этапа планируют посетить представители дипломатических миссий стран-участниц. Таким образом, турнир станет не только крупным спортивным событием московского лета, но и площадкой для международного общения.

Билеты и цены

Вход на Московский международный кубок по пляжному футболу в Москве с 30 июля по 2 августа 2026 года свободный.

Как добраться

  • Пляжный стадион «РЖД Арена»
  •  Москва, улица Большая Черкизовская, дом 125, строение 1. 
Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Кинозабег в кинопарке «Москино» Кинозабег в кинопарке «Москино» 1 августа 2026
Велогонка «Вечернее Садовое кольцо» Велогонка «Вечернее Садовое кольцо» 1 августа 2026, 13:00
Кубок Александра Овечкина  Кубок Александра Овечкина  8 августа 2026
Ночной полумарафон «Забег 2030» Ночной полумарафон «Забег 2030» 8 августа 2026, 08:00 Лужники
Благотворительный забег «Беги за другом»  Благотворительный забег «Беги за другом»  8 августа 2026, 09:00
Велогонка La Strada Велогонка La Strada 8 августа 2026, 11:00 Лужники