26 апреля 2025 года в Москве пройдет открытие мотосезона. Каждую весну оно становится из самых громких событий года. В столице собираются тысячи байкеров на «рычащих» мотоциклах разного производства и годов выпуска. Они следуют единой колонной по городу, а потом вместе с остальными москвичами веселятся, слушают музыку и демонстрируют свои навыки езды. Традиционно весенний мотопарад проходит по Садовому кольцу, старт и финиш — на смотровой площадке Воробьевых горах.
Гостей ждет большая праздничная программа, посвященная 80-летию победы в Великой Отечественной войне: развлекательная программа, розыгрыши, концерты музыкальных групп, и, конечно, сам сам мотопарад. Очередность следования в колонне по традиции разыгрывается между мотоклубами путем жеребьевки, однако участвовать в заезде могут абсолютно все, у кого есть «железный конь».
Впервые в истории фестиваля в мотопробеге примет участие коллекция военной мототехники из музея «Моторы войны». Рекордсмен мира по силовым номерам Сергей Агаджанян, известный как «Русский Халк», представит новую экстремальную программу с участием другого рекордсмена — Сергея Чуприны.
Вечером для гостей фестиваля разыграют главный приз — мотоцикл. Организаторы призывают участников принести георгиевские ленточки в память о героях войны.
В течение дня гости смогут посетить:
Также будут организованы занятия по разборке автомата, росписи шлемов, игре в городки и оказанию первой помощи.
Движение транспорта обычно ограничивают по маршруту следования колонны.