Забег «Самое время жить»

0+ Забег «Самое время жить» Забег «Самое время жить». Фото: скрин youtube.com/@leikozunet
Дата
28 июля 2024, 08:30
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

28 июля 2024 года на территории Парка Победы и Поклонной горы в Москве пройдет забег «Самое время жить». Это мероприятие организовано фондом, борющимся с лейкемией, и приурочено к Всемирному дню борьбы с этой опасной болезнью.

Главная цель забега – собрать средства для оказания помощи взрослым, страдающим онкологическими заболеваниями крови. Деньги будут направлены на лечение, исследования и поддержку пациентов.

Программа

Забег «Самое время жить». Фото: Алексей Булатов

Во время этого мероприятия участники смогут также посетить тематические лекции. Эксперты поделятся ценными советами как для новичков, так и для опытных бегунов, и помогут им подготовиться к забегу. Кроме того, сотрудники фонда расскажут о важности типирования и трансплантации костного мозга.

Организаторы подготовили пять дистанций: 

  • 500 м — для детей до 6 лет и их родителей
  • 1 км — для детей (7–13 лет)
  • 2 км — для новичков в беге (14+)
  • 5 км — для любителей (14+)
  • 10 км — для продвинутых бегунов (16+)

Также есть возможность принять участие в кубке Фонда борьбы с лейкемией. Для команд подготовлен специальный приз. В состязании «Кубок фонда» корпоративная или обычная команда должна будет одержать победу в особом забеге на 5 км. 

Участников ждет: 

  • Персональный хронометраж: каждый участник сможет точно отследить свои результаты на дистанции.
  • Выверенные и безопасные маршруты: участники могут быть уверены в том, что маршруты будут безопасными и хорошо продуманными.
  • Поддержка зрителей и волонтеров: все участники будут окружены поддержкой как со стороны зрителей, так и со стороны добровольцев, которые помогут организовать мероприятие.
  • Конкурсы с призами: фонд и партнеры мероприятия организуют конкурсы с ценными призами, что сделает забег еще более увлекательным.
  • Персональные фото и видео: участники получат возможность сохранить яркие моменты с дистанции благодаря  фото и видеозаписям.
  • Памятные сувениры и медали: каждому финишеру гарантированы памятные сувениры и медаль за участие, которые будут напоминать об их вкладе в борьбу с лейкемией.

На мероприятии будет работать станция забора крови от ФМБА России: все участники и гости забега смогут сдать кровь на типирование и вступить в регистр потенциальных доноров костного мозга. 

Билеты и цены

Участие в забеге «Самое время жить» в Москве 28 июля 2024 года от 1 000 рублей. Необходима предварительная регистрация.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спортивные игры детей городов-героев Спортивные игры детей городов-героев Апрель - Май 2025 Лужники
Легкоатлетическая эстафета по Садовому кольцу Легкоатлетическая эстафета по Садовому кольцу 17 мая 2025, 06:00
Бойцовский турнир ММА Серия-90 Бойцовский турнир ММА Серия-90 24 мая 2025, 19:00 Лужники
Забег на Никольской Забег на Никольской 6 июня 2025, 11:00
Красочный забег Красочный забег 8 июня 2025, 10:00 Лужники
Полумарафон «Лужники» Полумарафон «Лужники» 24 августа 2025 Лужники