Фестиваль цветов и урожая «Краски осени»

0+ Фестиваль цветов и урожая «Краски осени» Фестиваль цветов и урожая «Краски осени». Фото: Андрей Любимов (АГН Москва)
Дата
9 сентября 2023
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

9 сентября 2023 года в Ботаническом саду МГУ в Москве будет проходить фестиваль цветов и урожая «Краски осени». «Аптекарский огород» организует большой осенний праздник, во время которого посетители могут полюбоваться самыми яркими и необычными поздними цветами, отведать вкусный урожай, а также приобрести семена и саженцы для посадки. Программа 2023 года станет известна позднее.

Ниже – описание одной из прошлых программ.

Программа

Фото: Михаил Фролов

Главным украшением праздника по традиции стала гигантская тыква. Каждый год специально для фестиваля садоводы передают ботаническому саду самый крупный плод, который им удалось вырастить в текущем году.

Фото: Кирилл Зыков/АГН «Москва»

Так, в 2020 году посетителям была представлена самая большая в России тыква весом свыше 400 кг. В рамках праздника состоялось торжественное взвешивание плода для фиксации в Книге рекордов России и праздничная фотосессия с гигантом. Кроме того, садоводы ответили на вопросы посетителей о различных дачных культурах.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Выставка «Исчезающая красота России» Выставка «Исчезающая красота России» Июнь - Август 2025 Дарвиновский музей
Выставка роз в Аптекарском огороде Выставка роз в Аптекарском огороде Июнь - Июль 2025 Аптекарский огород
Фестиваль цветов в ГУМе Фестиваль цветов в ГУМе Июль - Сентябрь 2025 ГУМ
Выставка лилий в Аптекарском огороде Выставка лилий в Аптекарском огороде 12-13 июля 2025 Аптекарский огород
Выставка «Заветам Верны» Выставка «Заветам Верны» Декабрь 2022 - Декабрь 2025 Музей Победы