Выставка «Архитектура науки: к 300-летнему юбилею РАН» в Музее архитектуры Щусева

6+ Выставка «Архитектура науки: к 300-летнему юбилею РАН» в Музее архитектуры Щусева Музей архитектуры Щусева. Фото: muar.ru
Дата
21 мая - 15 сентября 2024
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

С 21 мая по 15 сентября 2024 года в Москве пройдет выставка «Архитектура науки: к 300-летнему юбилею РАН». В Анфиладе Музея архитектуры Щусева представят вклад учреждения в развитие советской архитектуры. Время работы: вт, чт: 13:00 — 21:00, ср, пт-вс: 11:00 — 20:00, пн — выходной.

Программа

Академию наук перевели из Ленинграда в Москву в 1934 году. Это послужило точкой роста и рождения нового явления в советской архитектуре. Оно было связано с проектированием специальных сооружений и комплексов для административных и научных подразделений. 

Посетители музея смогут познакомиться с теми поисками, которые вели архитекторы, проектируя уникальные и весьма непростые по своему функциональному устройству объекты. 

Билеты и цены

Цена билетов на выставку «Архитектура науки: к 300-летнему юбилею РАН» в Москве с 21 мая по 15 сентября 2024 года от 250 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Выставка «Заветам Верны» Выставка «Заветам Верны» Декабрь 2022 - Декабрь 2025 Музей Победы
Выставка «Та гора была - миры!» Выставка «Та гора была - миры!» Апрель 2024 - Апрель 2025
Выставка «Как приручить дикаря» Выставка «Как приручить дикаря» Май 2024 - Апрель 2025 Биологический музей
Выставка «Быть в материале. Современное искусство керамики» в усадьбе «Царицыно» Выставка «Быть в материале. Современное искусство керамики» в усадьбе «Царицыно» Июль 2024 - Октябрь 2025 Усадьба Царицыно
Выставка «Невская перспектива. Авторское ювелирное искусство Ленинграда/Санкт-Петербурга» в усадьбе «Царицыно» Выставка «Невская перспектива. Авторское ювелирное искусство Ленинграда/Санкт-Петербурга» в усадьбе «Царицыно» Июль 2024 - Март 2025 Усадьба Царицыно
Выставка «Невская перспектива» в Царицыно Выставка «Невская перспектива» в Царицыно Июль 2024 - Март 2025 Усадьба Царицыно