Выставка «Саквояж»

0+ Выставка «Саквояж» Посетители смогут увидеть и приобрести авторские арт-объекты. Фото пресс- служба выставки «Саквояж»
Дата
5 июня - 7 июня 2026
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

С 5 по 7 июня 2026 года в бизнес-центре «Амбер Плаза» в Москве состоится выставка авторской одежды, украшений, антиквариата и предметов интерьера «Саквояж». Проект существует уже четвертый год и традиционно собирает на одной площадке более 200 мастеров со всей страны. Главная цель события — познакомить гостей с культурами разных народов через редкие вещи, винтажные находки и дизайнерские изделия. Часы работы выставки-продажи: 5 и 6 июня с 12:00 до 20:00, 7 июня с 12:00 до 18:00.

Программа

Посетители смогут увидеть и приобрести авторские арт-объекты для своего дома: от скульптур и графики до керамики и текстиля. В зоне одежды и аксессуаров от небольших ателье будут представлены как повседневные вещи в стиле кэжуал, так и вечерние наряды. Для любителей игрушек и старины будет открыт кукольный раздел с антикварными редкостями, современными дизайнерскими работами и коллекционными медведями Тедди. Общую картину дополнят лубочные произведения и ретро-находки, а на лекциях все желающие смогут изучить традиции разных народов.

Посетители смогут увидеть и приобрести авторские арт-объекты. Фото: пресс- служба выставки «Саквояж»

Среди участников в этом году— художник Елена Косульникова: она привезет пастели и роспись по ткани, созданные под впечатлением от поездок по провинциальным городам и деревням. Петр Фролов представит полотна-фантазии, населенные диковинными птицами и жителями других планет. Творческое объединение «Само росло» подготовило проект о Русском Севере — мастера адаптировали редкую устюжскую роспись, перенеся цветочные узоры с берестяных туесов на скатерти и керамику. Ольга Соколова выставит лубочные сюжеты, основанные на народных мифах и сказках. Древние техники в современном виде возродит Наталья Чвертка — она представит кокошники, созданные в сложном методе сажения жемчуга по бели. За световой дизайн ответят мастера из «Мастерской Аэростатов»: они покажут лампы в форме декоративных воздушных шаров для зонирования комнат. Дополнит выставку коллекция Ирины Попович — она привезет редкие тибетские колье и массивные африканские браслеты, собранные за годы путешествий.

Полного расписания активностей в рамках «Саквояжа» пока нет. В прошлом году гостей ждали лекции о музыкальных традициях Марокко и ювелирных символах Туркмении, торжественные церемонии эфиопского кофе, выступления фольклорных групп и многое другое. 

Посетители смогут увидеть и приобрести авторские арт-объекты. Фото пресс- служба выставки «Саквояж»

Билеты и цены

Вход на выставку «Саквояж», которая состоится с 5 по 7 июня 2026 года в бизнец-центре «Амбер Плаза» в Москве, свободный. 

Как добраться

  • Место: Бизнес-центре «Амбер Плаза»
  • Адрес: Краснопролетарская ул., 36
Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Выставка «Лев в винограднике» в Биологическом музее Выставка «Лев в винограднике» в Биологическом музее Август 2025 - Декабрь 2026 Биологический музей
Выставка «Особо охраняемые» в Биологическом музее Выставка «Особо охраняемые» в Биологическом музее Август 2025 - Декабрь 2026 Биологический музей
Выставка «Тайные знаки и символы на монетах» в Музее Международного нумизматического клуба Выставка «Тайные знаки и символы на монетах» в Музее Международного нумизматического клуба Сентябрь 2025 - Сентябрь 2026
Выставка «Николай I. Идеальный самодержец» в Историческом музее Выставка «Николай I. Идеальный самодержец» в Историческом музее Сентябрь 2025 - Июнь 2026 Исторический музей
Выставка «СЕНС. Почувствуй стихии» в Центре МАРС Выставка «СЕНС. Почувствуй стихии» в Центре МАРС Сентябрь 2025 - Июнь 2026 Центр современного искусства «М'АРС»