Выставка «Японизм в русской цветной гравюре рубежа XIX–XX веков» в Пушкинском музее

0+ Выставка «Японизм в русской цветной гравюре рубежа XIX–XX веков» в Пушкинском музее Пушкинский музей. Фото: Ярослав Чингаев/АГН Москва
Дата
Декабрь 2026 - Март 2027
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

С декабря 2026 года по март 2027 года в Пушкинском музее в Москве пройдет выставка «Японизм в русской цветной гравюре рубежа XIX–XX веков». Она будет посвящена влиянию японского искусства на русскую печатную графику.

Программа

В центре внимания окажется интерес русских художников к эстетике японской гравюры, ее образам и композиционным решениям.

Пушкинский музей. Фото: Александр Авилов/АГН Москва

Подборка работ, готовящихся к выставке, позволит проследить, как знакомство с японским искусством повлияло на развитие русской графики и стало частью художественных поисков конца XIX — начала XX века.

Билеты и цены

Цена билетов на выставку «Японизм в русской цветной гравюре рубежа XIX–XX веков» в Москве с декабря 2026 года по март 2027 года станет известна позднее.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Выставка «СЕНС. Эволюция стихий» в ЦСИ М'АРС Выставка «СЕНС. Эволюция стихий» в ЦСИ М'АРС Июль 2025 - Январь 2027 Центр современного искусства «М'АРС»
Выставка «Лев в винограднике» в Биологическом музее Выставка «Лев в винограднике» в Биологическом музее Август 2025 - Декабрь 2026 Биологический музей
Выставка «Особо охраняемые» в Биологическом музее Выставка «Особо охраняемые» в Биологическом музее Август 2025 - Декабрь 2026 Биологический музей
Выставка «Сон в музее» в Центре современного искусства М'АРС Выставка «Сон в музее» в Центре современного искусства М'АРС Октябрь 2025 - Январь 2027 Центр современного искусства «М'АРС»
Выставка «Леонардо да Винчи. Тайна гения» Выставка «Леонардо да Винчи. Тайна гения» Январь - Декабрь 2026 Центр дизайна Artplay