Органный концерт «В сиянии барокко: Бах–Вивальди–Гендель»

6+ Органный концерт «В сиянии барокко: Бах–Вивальди–Гендель» Органный концерт. Фото сгенерировано нейросетью Kandinsky
Дата
12 января 2025, 16:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

12 января 2025 года в Храме Святого Антония Чудотворца в Санкт-Петербурге пройдет органный концерт «В сиянии барокко: Бах–Вивальди–Гендель». Событие предназначено для всех категорий зрителей старше 6 лет.

Программа

На концерте «В сиянии барокко: Бах–Вивальди–Гендель» в Санкт-Петербурге прозвучат органные и хоровые шедевры, входящие в «топ 10» в искусстве барокко.

Родиной барокко считают Италию, а наибольшее количество известных композиторов творили в этом стиле в Германии. Иоганн Себастьян Бах написал для органа много произведений: от хоральных обработок до грандиозных циклов, подобных звуковым фрескам. Композитор создал такие шедевры, как хоральные прелюдии Das alte Jahr vergangen ist (Старый год уходит), In dulci jubilo (В сладком ликовании). Они и прозвучат в этот вечер в исполнении лауреатов международных конкурсов, камерного хора «Исток» (художественный руководитель Елена Павлова), Марии Камоловой (сопрано), Любови Холиной (меццо-сопрано) и Эльноры Гросс (орган).

В программу концерта вошли и фрагменты из кантаты Антонио Вивальди «Gloria» — самого известного духовного сочинения гениального венецианца, написанного в ликующем ре мажоре. Это музыка вечного лета, всепобеждающей жизни, здесь земное соединились с небесным.

Завершат концертную программу творения Георга Фридриха Генделя, любимца муз, создателя 40 опер. В этот раз прозвучат фрагменты из его оратории «Мессия», такие как настоящий хоровой хит «Аллилуйя».

В сердце старого Санкт-Петербурга располагается действующий католический монастырь францисканцев с величественным храмом и очаровательным внутренним двориком-патио. Неповторимая энергетика места только подчеркивает величие торжественных творений, которые называют музыкой небес.

Билеты и цены

Цена билета на органный концерт «В сиянии барокко: Бах–Вивальди–Гендель», который пройдет 12 января 2025 года в Храме Святого Антония Чудотворца в Санкт-Петербурге – от 800 рублей.

Как добраться

  • Место: Храм Святого Антония Чудотворца
  • Адрес: ул. 9-я Красноармейская, дом 10, литер А
Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Шоу саундтреков «Игра престолов. Imperial Orchestra» Шоу саундтреков «Игра престолов. Imperial Orchestra» Декабрь 2024 - Март 2025
Гала концерт «Любимые оперетты» Гала концерт «Любимые оперетты» Декабрь 2024 - Февраль 2025
Концерт Евгения Когана и Imperial Orchestra Концерт Евгения Когана и Imperial Orchestra Февраль - Март 2025
Вечер романса «Я люблю» Вечер романса «Я люблю» Февраль - Март 2025 Театр «Суббота»
Концерт «Сияние вечной звезды» Концерт «Сияние вечной звезды» 15 февраля 2025, 14:00
Концерт «Александр Дедик и его ученики» Концерт «Александр Дедик и его ученики» 15 февраля 2025, 17:00