Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Происшествия23 декабря 2020 7:37

Евгений Первышов о дерзком ограблении в Краснодаре: «Прошу жителей быть бдительными!»

По словам мэра Краснодара, злоумышленника все еще ищут, из-за этого в городе пробки [фото]
Злоумышленника ищут по всему городу.

Злоумышленника ищут по всему городу.

С самого утра все правоохранители Краснодара на ушах. Ранним утром было совершено дерзкое ограбление в одном из банков города. Трое грабителей сначала вскрыли машину на улице Гагарина, на которой доехали до Атарбекова. Там злоумышленники сломали замки и похитили банкомат.

По некоторым данным, двоих причастных к ограблению поймали сразу. Успели повязать и их товарища, но сдаваться быстро он не захотел. При попытке задержания мужчина якобы сбежал.

Есть также информация, что один из злоумышленников пытался отстреливаться. По не подтвержденным данным, ранен сотрудник МВД.

В городе сейчас объявлен план "Перехват". Из-за этого почти на всех крупных улицах Краснодара сильные заторы. По данным Яндекс.пробки, загруженность дорог достигла уровня девяти баллов.

- Идет поиск преступника, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов на брифинге. - Попрошу жителей города быть бдительными. Еcли увидите, что кто-то ведет себя странно, сообщите в полицию.

Злоумышленники пытались отстреливаться.

Злоумышленники пытались отстреливаться.

Разыскивают на данный момент мужчину, на вид которому 30-35 лет, рост 180-185 см, он худощавого телосложения, на лице ссадины, есть щетина недельной давности. Был одет в спортивный костюм синего цвета, кожаную куртку, на нем также белая футболка. По некоторым данным, разыскиваемый вооружен.

В ГУ МВД по Краснодарскому краю официально не комментируют информацию о случившемся.