+11°
Спорт25 января 2009 13:30

«Ярославич» проиграл «Уралу» в упорной борьбе

До этого матча соперники в последний раз встречались в октябре

В 14-м туре российской Суперлиги ярославские волейболисты принимали на своей площадке уфимский «Урал». Команда из Башкортостана подошла к матчу с очковым запасом в 22 балла, занимая пятую строчку в турнирной таблице. «Ярославич» до поединка шел девятым, имея в активе 13 очков. До этого матча соперники в последний раз встречались в октябре. Тогда «Урал» одержал уверенную победу со счетом 3:0. На своей площадке «ярославичи» горели желанием взять реванш, да еще и под руководством «нового» главного тренера Сергея Шляпникова. В первом же розыгрыше завязалась упорная борьба. Соперники поднимали в защите далеко непростые мячи, но битву за первое очко выиграли гости. Это один из самых результативных доигровщиков Суперлиги Владимир Мельник заколотил мяч в площадку. Максиму Михайлову такое развитие событий явно не понравилось. Наш диагональный нападающий вывел хозяев вперед, подав мощную подачу. Как итог - к первому техническому тайм-ауту «Ярославич» был впереди 8:6. Пасующий «Урала» Константин Ушаков конечно же загружал передачами своих длиннющих блокирующих. Еще бы, рост Аркадия Козлова – 2 метра 8 сантиметров, а Алексей Казаков аж на 9 сантиметров выше. Таким гигантам не представлялось особого труда выигрывать дуэль у ярославского блока. В первой партии лишь Алексей Пашутин сумел единожды «закрыть» Казакова. Весь сет команды шли очко в очко, но в концовке «Урал» показал свой класс и вырвал победу.

В 14-м туре российской Суперлиги ярославские волейболисты принимали на своей площадке уфимский «Урал». Команда из Башкортостана подошла к матчу с очковым запасом в 22 балла, занимая пятую строчку в турнирной таблице. «Ярославич» до поединка шел девятым, имея в активе 13 очков.

До этого матча соперники в последний раз встречались в октябре. Тогда «Урал» одержал уверенную победу со счетом 3:0.

На своей площадке «ярославичи» горели желанием взять реванш, да еще и под руководством «нового» главного тренера Сергея Шляпникова. В первом же розыгрыше завязалась упорная борьба. Соперники поднимали в защите далеко непростые мячи, но битву за первое очко выиграли гости. Это один из самых результативных доигровщиков Суперлиги Владимир Мельник заколотил мяч в площадку. Максиму Михайлову такое развитие событий явно не понравилось. Наш диагональный нападающий вывел хозяев вперед, подав мощную подачу. Как итог - к первому техническому тайм-ауту «Ярославич» был впереди 8:6. Пасующий «Урала» Константин Ушаков конечно же загружал передачами своих длиннющих блокирующих. Еще бы, рост Аркадия Козлова – 2 метра 8 сантиметров, а Алексей Казаков а

Вторая партия стала лишь логическим продолжением первой. Михайлов снова подает эйс, а «Ярославич» выходит вперед. Ошибка в атаке Вереша позволила хозяевам выйти вперед на 3 очка, но преимущество свел на нет Ушаков, который неплохо подал несколько раз. В составе «Урала» разыгрался и олимпийский чемпион Габриэль Гарднер. Ушаков частенько доверял американцу завершение атак. Равная борьба и равный счёт — 22:22 в конце партии. Вроде бы пора переломить ход игры, но ярославцы пропустили обманный удар все того же Гарднера, а сами попали в блок. Завершилась партия ошибкой Михайлова – 23:25.В середине третьего сета уфимцы начали уходить в отрыв. «Ярославичу» иногда не удавалось доводить атаки до логического завершения, а «Урал» в защите поднимал непростые мячи, что и вылилось в четырехочковое преимущество уфимцев. В итоге, ярославцы уступили со счетом 0:3.