+13°
Boom metrics
Кишинев2 декабря 2020 16:55

И как за СИБ умрем: В разгар пандемии новоизбранный президент Молдовы Санду зовет людей на акцию протеста, готовя "пушечное мясо" для ковида

Стоит ли Служба информации и безопасности того, чтобы рисковать жизнями людей
В разгар пандемии Санду позвала людей на протесты.

В разгар пандемии Санду позвала людей на протесты.

Майя Санду, еще не став полноценным президентом (ждем решения КС), решила вывести людей на протест в четверг, в 10.00, к парламенту.

Камнем преткновения стал Законопроект о возврате Службы информации и безопасности под контроль парламента. Он получил одобрение парламентской юридической комиссии, а завтра должен быть рассмотрен в парламенте.

И сегодня же в Молдове зарегистрирован рекорд заболевших за сутки - 1717 человек. Говорят, что это отголосок президентских выборов, на которых победила Санду.

Та самая Санду, которая упрекала Игоря Додона в митинге 13 ноября перед Национальной Оперой. Тогда со стороны правых по поводу митинга было много крика и воя - дескать, подобного рода мероприятие провоцирует ухудшение пандемии.

И вот сегодня эта же самая Майя Санду призвала выйти людей на улицу в четверг. Что это? Ради чего это? Стоит ли оно этого? Одни вопросы.

Санду во время кампании не раз говорила о том, что власти Молдовы не держат под контролем коронавирус (как будто кто-то в мире держит - Прим. редакции). И вот теперь бросает в топку ковида "пушечное мясо". Ради СИБа, прости, Господи.

- Я буду президентом всех граждан Молдовы! - красиво говорила Санду после того, как стало известно, что она выиграла выборы.

Действительно, красивые слова. Но, кажется, Майя Григорьевна забыла уточнить: "Включая тех, кто умрет от коронавируса, борясь за СИБ для меня".

Стоять, мы так не договаривались.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Читайте также:

Зима, Влад Гергич торжествует - его лошадка: Плахотнюк счастлив, что Майя Санду выиграла президентские выборы в Молдове

Канду рассказал как Плахотнюк способствовал победе Санду на президентских выборах и кто из нынешних депутатов в этом участвовал (далее)

Додон: С 1 января истекает срок льготного режима молдавского экспорта в Россию - кто его будет продлевать?

Скандальные заявления избранного президента Майи Санду в адрес Российский Федерации могут создать проблемы молдавским аграриям (далее)

Зачем Санду решила всерьез поссориться с Россией: Конфликт в Приднестровье возобновится в случае, если Кишинев передаст Молдову под контроль Бухареста

Избранный президент еще толком не приступила к своим обязанностям, а уже наломала дров (далее)