Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Общество11 декабря 2020 18:45

«Чтобы вы всегда были счастливы»: Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поздравил ребят из детских домов с Новыми годом

В Московской области третий год подряд проводится благотворительная акция «Стань Дедом Морозом!»
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв угостил ребят мандаринами, конфетами, каждому вручил подарки.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв угостил ребят мандаринами, конфетами, каждому вручил подарки.

Уже третий год в Московской области проводится благотворительная акция «Стань Дедом Морозом!». На сайте usynovite.mosreg.ru публикуются письма, которые пишут Деду Морозу ребята из подмосковных детских домов и домов ребенка. Любой желающий может стать для выбранного ребенка сказочным персонажем, который дарит подарки.

В пятницу, 11 декабря, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв пригласил несколько десятков мальчишек и девчонок из детских домов в Красногорск, в Дом Правительства Московской области. Маленькие гости привезли с собой игрушки, сделанные своими руками, - ими все вместе, с губернатором, нарядили елку. И, конечно, много общались.

Матвей из Сергиева Посада (ему только 5 лет) рассказал Андрей Воробьёву, что хотел бы стать хоккеистом, когда вырастет. 8-летний Алихан из Балашихи, приехавший в костюме Зорро, признался, что как и его персонаж хотел бы бороться за справедливость, защищать слабых.

После губернатор угостил ребят мандаринами, конфетами, каждому вручил подарки.

- Угощайтесь, конфеты вкусные, хватит на всех, - сказал Андрей Воробьёв. - Но что самое главное, знаете? Угостить конфетами своих друзей. Поэтому когда поедете обратно, обязательно подумайте, кого вы угостите. Хочу вам пожелать, ребята, чтобы вы всегда были счастливы и сами тоже любили дарить подарки.

На текущий момент в акции «Стань Дедом Морозом!» на территории Московской области участвуют 9 детских домов, 8 домов ребенка и 7 домов-интернатов. Желающие передать детям подарки присылают их в Министерство образования Московской области, территориальное управление опеки или детский дом, где воспитывается ребенок. Фотографии, на котором мальчики и девочки будут запечатлены с подарками, в январе будет опубликовано на том же сайте usynovite.mosreg.ru.

- Цель акции «Стань Дедом Морозом!» - привлечь как можно больше людей к тому, чтобы они дарили добро детям, у которых нет семьи, - сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина. - Новый год ребятишки будут встречать в своих детских домах, для них будет настоящее счастье, если их желание осуществится.

КОНКРЕТНО

- 313 воспитанников остаются в девяти детских домах, работающих в Подмосковье.

- Дети-сироты и те, кто по разным причинам остался без попечения родителей, передаются в приемные семьи или под опеку. На их содержание Московская область ежемесячно выделяет деньги.

- С каждым годом детей в детских домах остается все меньше.

- Уже в ближайшие недели будет закрыт детский дом в Раменском.

- За последние 7 лет в Подмосковье закрыли 35 детских домов.