Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество8 августа 2020 3:57

«Хабаровск, Владивосток с тобой»: на центральной площади прошел митинг

Поддержать соседей пришли около 200 человек [видео]
О задержаниях и конфликтах не сообщается. Фото: @dps.dv.

О задержаниях и конфликтах не сообщается. Фото: @dps.dv.

Порядка двух сотен жителей Владивостока стали участниками несанкционированного митинга на центральной площади города. Люди принесли с собой плакаты, вооружились масками и собрались у памятника «Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке». Акция – знак солидарности хабаровчанам, которые почти месяц выходят на улицу, чтобы поддержать Сергея Фургала, бывшего губернатора региона, которого обвинили в организации заказных убийств 15-летней давности. Сегодня, как сообщают очевидцы, митинг во Владивостоке объединил больше людей, чем в прошлые выходные.

Там же, на площади, дежурит наряд полиции. Несколько служебных машин припарковано у обочины дороги на Светланской улице. Как и раньше, они просят участников разойтись, так как митингующие нарушают федеральный закон.

Вместе с тем, рядом с группой протестующий проходит ярмарка выходного дня. Конфликта между участниками, продавцами и покупателями замечено не было.

Тем временем в социальных сетях фотографиям с митинга дали кинематографичное название - «Владивосток и голуби». На текущий момент о каких-либо стычках и задержаниях не сообщается, сами же очевидцы и участники говорят, что акция проходит мирно.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14