Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
Здоровье18 сентября 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 19 сентября: 2 умерли, 127 заболели, 76 выздоровели

Самое важное о ситуации с коронавирусом в Кузбассе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 19 сентября

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 19 сентября

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Ситуация с коронавирусом в Кузбассе ежедневно меняется. Мы же следим за самыми важными событиями и сообщаем вам о них.

На утро 19 сентября в Кузбассе медики выявили 127 новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших коронавирусом с начала пандемии достигло 8450 человек. В инфекционных стационарах сейчас находятся 2112 пациентов, у которых тесты на COVID-19 оказались положительными.

Одновременно с этим есть и случаи выздоровления: сразу 76 пациентов, которые вылечились от коронавируса, покинули больничные стены. Таким образом, с середины марта от коронавируса вылечились 6253 человек.

— В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2498 человек, - сообщает оперативный штаб.

Отметим также, что число летальных исходов, связанных с коронавирусом, выросло до 85 человек. О последних двух случаях смерти среди пациентов с коронавирусом стало известно на утро 19 сентября.

Статистика. Яндекс

Статистика. Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Будут ли штрафовать кузбассовцев старше 65 лет за нарушение самоизоляции

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, будет ли выписываться штраф людям старше 65 лет за нарушение режима самоизоляции. Для данной возрастной категории он был введен в регионе с 17 по 30 сентября. (подробности)

Коронавирус выявлен в 25 школах Кузбасса

В Кузбассе коронавирусная инфекция выявлена уже в 25 школах. В общей сложности зафиксированы 34 случая заболевания среди учеников, педагогов и работников образовательных учреждений. (подробности)

Закроют ли снова кафе и торговые центры в Кузбассе

Начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Маргарита Новоселова рассказала, закроют ли снова в Кузбассе кафе и торгово-развлекательные центры. (подробности)

Роспотребнадзор сообщил о нескольких вспышках коронавируса в Кузбассе

В Роспотребнадзоре рассказали о вспышках коронавируса, которые произошли в Кузбассе за прошедшую неделю. В ходе еженедельного брифинга по ситуации с коронавирусом подробности об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального ведомства Маргарита Новоселова. (подробности)