Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-6°
Boom metrics
Происшествия24 сентября 2020 6:53

В Нижнем Тагиле отряд ОМОН задержал педофила, который совратил двух девочек

Мужчину искали с января 2020 года
Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Свердловской области

Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Свердловской области

В Нижнем Тагиле задержали педофила, растлившего двух несовершеннолетних девочек. Об этом сообщили в Следственном комитете Свердловской области. Мужчине уже предъявили два обвинения по статьям «насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней» и «насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней». Причастность подозреваемого подтвердила молекулярно-генетическая экспертиза, а также его опознали сами пострадавшие.

Первое преступление задержанный совершил в январе 2020 года в Нижнем Тагиле. Поисками занялись следователи, проверяли причастных к этому делу. А в августе мужчина вновь изнасиловал ребенка и тогда к расследованию подключился глава гарнизона местной полиции полковник Абдулкадыров.

- Представители МВД устраивали засады и дежурили в местах наиболее вероятного появления любителя «клубнички». На причастность к гнусным поступкам оперуполномоченные отрабатывали всех, кто склонен к такого рода криминалу, а также тех, кто был схож по приметам. В поле зрения сыщиков попадали и те граждане, которые при виде девочек шли за ними вслед. Именно так изначально ныне задержанный мужчина по имени Дмитрий и угодил в сети полицейских, - рассказал полковник Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Чтобы задержать педофила, привлекли бойцов ОМОН. Мужчину схватили на работе, он трудится на одном из местных крупных предприятий. В полиции отметили, что на службе подозреваемого характеризуют как положительного человека, к административной и уголовной ответственности не привлекался.

- В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, с обвиняемым осуществляются необходимые следственные действия, - заявили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»? Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru