Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-2°
Boom metrics
Происшествия28 сентября 2020 4:50

Пропавшую на Урале 3-летнюю девочку нашли мертвой

В поисках Александры Дюндиной принимали участие волонтеры и полиция
Фото: "ЛизаАлерт"

Фото: "ЛизаАлерт"

В Каменском городском округе нашли мертвой пропавшую Александру Дюндину. Трехлетняя девочка была объявлена в розыск 27 сентября, а уже в 20:46 поисковый отряд «ЛизаАлерт» сообщил о том, что девочка найдена мертвой. До этого сообщалось, что Александра пропала в селе Покровское.

Статус ориентировки был изменен в девять вечера. Фото: "ЛизаАлерт"

Статус ориентировки был изменен в девять вечера. Фото: "ЛизаАлерт"

- Найдена. Погибла. Глубочайшие соболезнования родным и близким! - говорится в сообщении поискового отряда.

Как стало известно «КП», девочка росла в семье 23-летней Ксении и 27-летнего Дмитрия Дюндиных. В начале 2020 года у пары родился второй ребенок.

- Сладкая наша девочка, куда же ты ушла. Солнышко наше, Сашенька, светлая память, царствие небесное, - написала в соцсетях бабушка погибшей девочки.

По словам бывшей одноклассницы матери девочки, Александра утонула в реке. Она играла с более взрослой девочкой без присмотра родителей.

- Девочка гуляла с 8-летней девочкой. Они сначала хотели пойти в лес, но им не разрешили. А потом они ушли играть к мосту через реку. Родители недоглядели. И это уже не первый раз, когда они оставили малышку без присмотра. Они говорили мне «А что с ней может случиться?!». Про семью Дюндиных ничего плохого сказать не могу. Просто у пары не было понимания, что это маленький ребенок и за ним нужен постоянный присмотр! – рассказала «КП» знакомая мамы Александры.

По словам знакомых семьи, Александра часто гуляла без присмотра. Фото: СОЦСЕТИ

По словам знакомых семьи, Александра часто гуляла без присмотра. Фото: СОЦСЕТИ

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, о пропаже девочки в полицию сообщил отец.

- На место происшествия незамедлительно были направлены полицейский кинолог со служебной немецкой овчаркой Кирой, следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством начальника каменской полиции Александра Кивелева. Поисковые мероприятия с участием наших коллег из регионального ГУ МЧС, хотя и были организованы оперативно, не закончились благополучно, к большому сожалению. В 20:15 тело девочки было обнаружено в реке Камышенке неподалеку от дома на улице Заречной. Отдельно полицейские нашли и синие туфельки девочки, - рассказал полковник Валерий Горелых.

В СУ СКР по Свердловской области сообщили о проведении доследственной проверки.