Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды28 сентября 2020 9:00

«Утром встала и поняла, что жить не хочу. Кукушка поехала!»: Лера Кудрявцева пережила нервный срыв

Ведущая шоу «Секрет на миллион» выложила свои тайны Ксении Собчак
Ведущая шоу «Секрет на миллион» выложила свои тайны Ксении Собчак

Ведущая шоу «Секрет на миллион» выложила свои тайны Ксении Собчак

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

В свое время Ксения Собчак приходила в шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» (НТВ). И вот Лера вернула должок заклятой подружке: согласилась дать интервью Ксении для ее youtube-шоу «Осторожно: Собчак!» За что поплатилась с первых секунд: Ксения напомнила Кудрявцевой, как ужасно та одевалась в пору молодости. Похаяв наряды друг друга (к слову, лет 15 назад платья обеих на различных торжественных мероприятиях выглядели ужасно), женщины перешли к сути дела.

По работе Лера привыкла к чужой откровенности и сама уходить от ответов не стала. Ведущая подробно рассказала о ключевых моментах своей биографии. Так, Кудрявцева вспомнила, как ее терроризировала любовница ее первого мужа. Как известно, уроженка казахского Усть-Каменогорска впервые вышла замуж за барабанщика группы «Ласковый май» Сергея Ленюка. Параллельная пассия супруга настойчиво навещала беременную Леру, когда Ленюк уезжал на гастроли, и в красках описывала, как именно она вступала с ним в интимную связь.

С тех пор минуло немало лет, но отголоски неудачного брака и по сей день отравляют ей жизнь. Так, обезумевший продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин периодически рассказывает в интервью, что Лера была проституткой в Усть-Каменогорске, а Ленюк купил ночь с ней за 5 рублей. Устав терпеть оскорбления, Кудрявцева подала на Разина, с которым не общается даже Юрий Шатунов, в суд.

Второй муж оказался бандитом — его задержали прямо на ее глазах, и спасением для Кудрявцевой стала работа. Начав с подпевок и подтанцовки у популярных артистов (в частности, она работала с Богданом Титомиром), Лера постепенно стала топовой телеведущей. Работала на износ: помимо съемок, она была вынуждена «светить лицом» на многочисленных светских тусовках. Результатом стал нервный срыв.

«Утром встала и поняла, что жить не хочу, - вспоминает Лера о пережитой 10 лет назад депрессии. - Позвонила в клинику неврозов, ею заведует моя знакомая, и говорю: «По ходу у меня кукушка поехала!» Мне было все неинтересно, я ничего не хотела делать — только лежать в кровати и все. Не дай бог никому! Врагу такого не пожелаю! Я знаю, что такое клиническая депрессия. Знакомая заперла меня в клинике на полтора месяца. Я оттуда уходить не хотела. Это страшнейшая болезнь…»

Ныне, как известно, Лера Кудрявцева - счастливая жена: в 2013 году она вышла замуж за хоккеиста Игоря Макарова, который младше ее на 16 лет. Два года назад родила ему дочь Машу. Сын Жан подарил ей внука — ровесника ее дочери. О своем жизненном кредо, неизменно помогающем ей пережить невзгоды, она говорит так: «Я пацанка, женщина с яйцами». Закаленный суровым русским шоу-бизнесом характер помогает ей пережить даже предательства друзей — Кудрявцева имеет в виду главу МузТВ, который убрал ее из ведущих церемонии музыкальной премии, а она узнала об этом из прессы.

Профессионал телевидения с 25-летним стажем, Лера покривила душой в ходе интервью как минимум раз. Когда Собчак припомнила ей многолетний пиар-роман с Сергеем Лазаревым - в искусственности и выморочности этих отношений не сомневался никто - Кудрявцева заявила, что их чувства были самыми что ни на есть искренними: «Я была в него влюблена в Лазарева! Что, в него влюбиться нельзя?!» Зато призналась в слабостях, на которые, наверное, имеет право успешная 49-летняя женщина:

«Да, в жизни я матерюсь и курю. Но в эфире — никогда!». И то правда: в ходе интернет-беседы (что не есть телеэфир) Лера жгла табуированным глаголом не хуже Ксении. Такие времена.