Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
Здоровье28 сентября 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 29 сентября: один скончался, 156 заболели, 84 выздоровели

Самая важная и актуальная информация о том, как складывается ситуация с коронавирусом в регионе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 29 сентября

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 29 сентября

Фото: Иван МАКЕЕВ

Ситуация с коронавирусом меняется ежедневно и пока не в лучшую сторону - число заболевших, как и число летальных случаев в регионе растет. Рассказываем, как складывалась ситуация с коронавирусом в Кузбассе за прошедшие сутки.

На утро 29 сентября коронавирус выявили сразу у 156 человек. После этого общее число заболевших коронавирусом с начала пандемии достигло 9842 человек.

Выросло и число выздоровевших. 84 пациента вылечились и покинули больничные стены. Общее же число тех, чьи тесты на COVID-19 стали отрицательными, достигло 7009 человек.

К сожалению, пополнилась и печальная статистика. Так, еще один человек скончался за минувшие сутки.

Таким образом, на сегодняшний день 2726 пациентов с COVID-19 получают необходимую медицинскую помощь в больницах региона. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3120 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ректор КузГТУ подписал приказ о переходе на дистанционное обучение

Ректор Кузбасского технического университета Андрей Кречетов подписал приказ о переходе на дистанционное обучение. Часть образовательного процесса в вузе переведут в удаленный формат. (подробности)

В Кузбассе частично вернули ограничения по коронавирусу

В Кузбассе введены дополнительные ограничительные меры по коронавирусу. К этому привела сложная обстановка в регионе. (подробности)

Режим повышенной готовности в Кузбассе продлен до 31 октября

В Кузбассе до 31 октября продлено действие режима повышенной готовности. Распоряжение об этом 26 сентября подписал губернатор Сергей Цивилев. (подробности)

Роспотребнадзор объяснил дополнительные ограничения из-за коронавируса в Кузбассе

Начальник эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Кузбассу Маргарита Новоселова прокомментировала введение дополнительных ограничений из-за ситуации с коронавирусом в регионе. (подробности)