Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество29 сентября 2020 18:30

Онлайн-путешествие по всей стране

При поддержке ФАДН России стартует просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия»

Идея экспедиции родилась в прошлом году. Члены Ассоциации выпускников всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» разработали Педагогическую экспедицию с Дальнего Востока в центральную часть страны. По ходу путешествия молодые ученые и учителя смогли бы познакомиться со школьниками и педагогами из разных регионов, поделиться опытом реализации образовательных проектов. Но из-за эпидемиологической ситуации экспедицию решили сделать виртуальной.

Это будут открытые онлайн-встречи, на которых пройдут дискуссии и лекции о культуре, традициях, национальных и исторических особенностях регионов России. Их проведут отобранные на конкурсной основе лекторы из всех 85 субъектов страны.

Присоединиться к онлайн-путешествию может любой на сайте проекта www.moyastrana.ru/lp/online-expedition/

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь БАРИНОВ:

«Уверен, что участие в Экспедиции даст новый импульс реализации собственных проектов, направленных на укрепление межнациональных отношений между всеми народами России, их взаимному культурному и духовному обогащению».

СПРАВКА «КП»

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» объединяет 25 уникальных проектов. Его задача - развитие сотрудничества между ними, постконкурсное сопровождение выпускников

Ассоциация выпускников проекта создана в 2016 году и объединяет более 5000 молодых инициативных лидеров из разных регионов России.