Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ29 сентября 2020 18:33

Домашний режим и удаленка в Москве 2020: сидим до 28 октября

Домашний режим и удаленка в Москве 2020 не отменяют обязанности носить маски и перчатки в поликлиниках и магазинах
Рекомендации о переходе на удаленную работу будут действовать в Москве до 28 октября.

Рекомендации о переходе на удаленную работу будут действовать в Москве до 28 октября.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В ближайший месяц москвичам рекомендовано оставаться дома из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Напомним, с 28 сентября столичные власти попросили уйти в самоизоляцию пожилых людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими болезнями. А работающим жителям предложили перейти на удаленку. Такие рекомендации будут действовать в Москве до 28 октября. Указ об этом подписал сегодня мэр столицы Сергей Собянин.

Ранее по решению мэра из-за сезонной вспышки простуд и ковида осенние каникулы продлились до двух недель вместо привычной недели. Их проведут одновременно во всех школах с 5 по 18 октября. При этом детские сады (дошкольные группы) продолжают работать по обычному графику.

Все москвичи обязаны носить в людных местах (магазины, транспорт, поликлиники) маски и перчатки, а также соблюдать дистанцию.

Напомним, за последние дни зараженных COVID в городе стало больше почти на 30 процентов. Департамент здравоохранения Москвы опубликовал список болезней и состояний здоровья, при которых лучше не выходить лишний раз из квартиры в дни пандемии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Мы пойдем по пути России": Анна Попова - о росте случаев коронавируса и вероятности новых ограничений

Главный государственный санитарный врач - в эфире Радио «Комсомольская правда» с ведущей Марией Бачениной и обозревателем Александром Гамовым (подробности)