Премия Рунета-2020
Киров
-8°
Boom metrics
Здоровье4 октября 2020 22:00

Коронавирус в Кировской области, последние новости на 5 октября 2020 года: 38 пациентов находятся в тяжелом состоянии

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кирове на 5 октября
На стене кировской травматологии появился рисунок, посвященный врачам, борющимся с коронавирусом. Фото: kirovreg.ru

На стене кировской травматологии появился рисунок, посвященный врачам, борющимся с коронавирусом. Фото: kirovreg.ru

Оперштаб Кировской области подготовил актуальные данные по COVID-19 на утро 5 октября.

Сообщается, что за последние сутки в регионе выявлен 81 новый случай заражения коронавирусом с симптомами болезни. По статистике регионального Минздрава, с начала пандемии COVID-19 заразились 9028 человек. При этом 7496 (+38) кировчан уже выздоровели и покинули лечебные учреждения. А под присмотром врачей остаются 2103 зараженных, у 1496 жителей области болезнь осложняется пневмонией.

На данный момент в отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 38 пациентов. 12 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

По данным стопкоронавирус.рф, число летальных случаев в Кировской области увеличилось до 136 (+1). За минувшую неделю в инфекционных стационарах скончалось семь человек.

Ограничения, введенные в Кировской области из-за пандемии коронавируса, продлеваются до 22 октября 2020 года. Помимо того, кировчанам старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания, рекомендуют оставаться на самоизоляции. Их могут перевести на дистанционный режим работы с их согласия, либо предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск или больничный на две недели.

На стене кировской травматологии появился рисунок, посвященный врачам, борющимся с коронавирусом. На фасаде художник Илья Державин изобразил пожилых людей и детей, которые окружены командой медиков, волонтеров и социальных работников. Стрит-арт объект объединен общей фразой «МыВместе», которая стала для многих ключевой во время пандемии.

В Кировской области план вакцинации на 2020-2021 годы увеличен до 60 % от численности населения региона. Власти планируют привить от гриппа еще 69 тысяч детей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте