Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
Здоровье5 октября 2020 13:50

В ДНР усилят контроль за выполнением ограничительных мер

Об этом распорядился Глава Республики Денис Пушилин
Денис Пушилин распорядился усилить контроль за соблюдением ограничительных мер

Денис Пушилин распорядился усилить контроль за соблюдением ограничительных мер

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН

В Донецке прошло заседание Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, в котором принял участие Глава Донецкой Народной Республики. Денис Пушилин распорядился усилить надзорный контроль за соблюдением действующих ограничительных мер в борьбе с COVID-19.

- Сегодня мы обсудим введение дополнительных мер, которые позволят сократить распространение коронавирусной инфекции на территории Республики с учетом начавшейся в мире второй ее волны, - говорит Денис Владимирович. - В первую очередь нам нужно сконцентрироваться на контрольных функциях за теми мерами, которые есть и которые не были отменены. Мы наблюдаем относительно халатное отношение наших граждан к этим мерам, и ситуацию нужно менять в корне.

Глава ДНР отметил, что вторым важным фактором является минимизация экономических последствий.

- Мы должны выдержать баланс и взвешенно подойти к принимаемым решениям, - сказал Пушилин.

Денис Пушилин обратил внимание на то, что многие меры просто перестали соблюдаться гражданами, и этот фактор повлиял на тот рост инфицированных.

- Нужны определенные шаги, которые позволят контролировать соблюдение масочного режима, соблюдения дистанции и другие правила, - говорит Глава государства. - Это же даст нам возможность не ужесточать другие меры по иным направлениям. Мы и при первой волне обошлись достаточно узким перечнем ограничений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Сейчас в образовании происходят значимые перемены»: Глава ДНР поздравил учителей с профессиональным праздником

Денис Пушилин отметил, что в Республике труд учителя ценится особенно (подробности)