+9°
Boom metrics
Политика9 октября 2020 18:00

Высокопоставленный молдавский чиновник для "КП": Владимира Плахотнюка доставят в Молдову в наручниках до конца года - инфа стопроцентная

А президент Молдовы никак не мог встречаться с беглым олигархом в Греции в конце августа этого года, сообщил Интерпол
Возможно, беглый олигарх будет задержан до конца 2020 года.

Возможно, беглый олигарх будет задержан до конца 2020 года.

Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

Бывший лидер ДПМ, беглый олигарх Владимир Плахотнюк в последний раз был в Греции 4 года назад. Такой ответ представительство Интерпола в Кишиневе получило от своих греческих коллег.

Запрос был подан в связи с появившейся сегодня в СМИ информации по поводу якобы визита Плахотнюка на остров Корфу в конце августа этого года. Редакция телеканала “НТВ Молдова” обратилась за информацией на этот счет к министру внутренних дел Павлу Войку, учитывая то, что Генеральная прокуратура объявила Плахотнюка в международный розыск.

Глава ведомства отметил, что, согласно полученным данным, в последний раз бывший лидер ДПМ был на Корфу 8-10 июля 2016 года.

– С тех пор он ни под своим именем, ни под другими именами в базе данных въезда/выезда Греции не фигурирует, – отметил министр, ссылаясь на полученные от представительства Интерпола в этой стране информацию.

Cегодня некоторые СМИ опубликовали материал о якобы имевшей место в конце августа встречи в Греции между Игорем Додоном и Владимиром Плахотнюком. Пресс-служба кандидата в президенты назвала эту информацию “бредом электоральных конкурентов” и отметила, что те, кто опубликовал эту фальшивку, ответят за это в суде.

Мы дозвонились до одного из высокопоставленных чиновников, имеющих прямое отношение к розыску Владимира Плахотнюка.

- Когда беглого олигарха могут задержать и в наручниках доставить в Молдову?

- Рано или поздно это произойдет. Но думаю, что это будет до конца года. Это вполне реально.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Читайте также:

За первую неделю кампании Игорь Додон провел более полусотни встреч с гражданами

Итоги первой недели он подвёл в рамках нового выпуска “Игорь Додон отвечает” (далее)

Нам не нужна “стенка на стенку": Додон заявил, что не совершит ошибок, как те, кто "сдал Молдову", несмотря на поддержку населения

Игорь Додон рассказал, почему стране не нужна дестабилизация (далее)