Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Общество20 октября 2020 9:33

По дням и по ночам: Смольный рассказал, как будут закрывать улицу Рубинштейна на выходные и праздники

На это время улица станет пешеходной
Автомобили изгонят с улицы Рубинштейна.

Автомобили изгонят с улицы Рубинштейна.

Фото: Артем КИЛЬКИН

С 20 октября на самой ресторанной улице Петербурга – Рубинштейна, вводится новый режим жизни. По выходным и праздничным дням она будет закрыта для движения машин, кроме транспорта доставки и местных жителей. Но есть нюансы. Когда именно улица Рубинштейна будет пешеходной, рассказали в Смольном.

- Движение автотранспорта по улице Рубинштейна будет ограничено в ночное время с 22:00 пятницы до 8:00 субботы и с 22:00 субботы до 8:00 воскресенья, а также с 0.00 до 24.00 в праздничные дни, - сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Другими словами, в обычные выходные ездить по Рубинштейна можно будет до вечера. И лишь в государственные праздники улица полностью станет пешеходной – с учетом оговорок про машины местных жителей и транспорт доставки.

Первое ограничение, например, начнет действовать с 22:00 пятницы, 23 октября. А вот первый пешеходный день, точнее сутки, случится 4 ноября, в День народного единства.

Заехать на улицу смогут только машины местных жителей или доставки.

Заехать на улицу смогут только машины местных жителей или доставки.

Для водителей на въездах на Рубинштейна уже поставлены знаки 3.2. «Движение запрещено» и 8.5.1 «Субботние, воскресные и праздничные дни», а также таблички с указанием временных промежутков их действия.

Напомним, что ввести хоть какой-нибудь режим тишины от властей Центрального района требовали жители улицы Рубинштейна. Посетители ресторанов, а в особенности громкая музыка из машин и звук рычащих моторов не давали им спокойно спать. Промежуточный вариант был разработан при участии самих рестораторов, районной администрации и активистов.