Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
Общество21 октября 2020 6:56

Коронавирус в Крыму, последние новости на 21 октября: за сутки 203 случая заражения

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Крыму на 21 октября
Лидерами по заболеваемости остаются Симферополь и Бахчисарай.

Лидерами по заболеваемости остаются Симферополь и Бахчисарай.

Фото: Виталий ПАРУБОВ

За сутки в Крыму выявили 203 новых случая заражения COVID-19, сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

- Зарегистрировано 7 тысяч 210 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки 203. Из них 40 случаев - бессимптомные, - заявила она на заседании штаба.

При этом показатели заболеваемости COVID-19 остаются высокими в Симферополе и Бахчисарайском районе - по 100 случаев в неделю.

- Выше среднего по республике практически в два раза показатель заболеваемости в Кировском районе - это 78 случаев. Для района это очень много, - подчеркнула Пеньковская.

А вот лидерами по заболеваемости сезонными инфекциями стали Симферополь и Керчь. В этих городах наиболее превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ.

КОРОНАВИРУС В СИМФЕРОПОЛЕ, ЯЛТЕ, СУДАКЕ, ЕВПАТОРИИ, ФЕОДОСИИ, АЛУШТЕ

За 20 октября на территории Республики Крым зарегистрировано 203 случая коронавирусной инфекции, в том числе 40 случаев с бессимптомным течением заболевания.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 5681 человек.

Выздоровевших за весь период - 4132 человека.

КОРОНАВИРУС В СЕВАСТОПОЛЕ

За минувшие сутки в Севастополе выявили 53 человека, заразившихся коронавирусом, двое скончались, говорится на сайте федерального оперативного штаба по коронавирусу.

Количество выздоровевших за сутки также составило 53. За весь период пандемии в Севастополе зафиксировано 1 тысяча 743 случая заболевания коронавирусом. 1 тысяча 148 человек выздоровело, 53 – умерло.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50