Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Здоровье21 октября 2020 8:24

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 21 октября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
Растет число заболевших, а также выздоровевших

Растет число заболевших, а также выздоровевших

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 255 новых случаев заболевания коронавирусом. В лидерах по традиции оказался Екатеринбурга, где зафиксировано 148 заболевших COVID-19.

Также новые случаи коронавируса подтвердились в Кушве, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Ревде, Серове, Нижней Салде, Березовском, Камышлове и других населенных пунктах Свердловской области.

Динамика распространения коронавируса в Свердловской области

Динамика распространения коронавируса в Свердловской области

Всего COVID-19 с начала пандемии в регионе заболели 33 425 человек, из которых 25 528 пациентов. За прошедшие сутки из инфекционных отделений больниц выписали 339 человек.

На данный момент состояние 195 пациентов оценивается как тяжелое, 168 из них находятся в палатах реанимации, 102 – подключены к аппаратам ИВЛ. Также за сутки подтвердились 10 новых случаев смерти от COVID-19. Общее число жертв пандемии в Свердловской области сейчас составляет 718 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)