+16°
Boom metrics
Политика29 октября 2020 22:00

Пять причин: Почему стоит голосовать за Игоря Додона на выборах президента Молдовы 1 ноября 2020

Семь из восьми кандидатов на пост главы государства говорят о чем угодно, поливая всех остальных грязью, кроме своих предвыборных программ
Игорю Додону доверяет большинство граждан страны.

Игорю Додону доверяет большинство граждан страны.

Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

1. Действующий президент Игорь Додон неоднократно заявлял о том, что дружить надо и с Востоком, и с Западом, и с Россией, и с Румынией, и с ЕС. Прочие кандидаты выбрали, в общем-то только одно направление — ЕС, а некоторые из них изрядно поливают грязью Россию.

2. Некоторые из кандидатов уже находились на высоких постах, такие как экс-премьер Майя Санду, бывший мэр Кишинева Дорин Киртоакэ, и доказали свою никчемность во время нахождения во власти. Игорь Додон за четыре года доказал, что можно сделать за это время: строить дороги, увеличить объем экспорта нашей продукции на самый большой — российский - рынок, облегчить доступ на российский рынок труда нашим гражданам. Это малая толика того, что было сделано.

3. Игорь Додон всегда действовал и действует в интересах граждан Молдовы. Он никогда не станет превращать своих сторонников и избирателей, отдавших за него голоса, в «пушечное мясо», выводя их на площадь и бросая на цепи спецназа.

4. Игорь Додон смог переиграть Плахотнюка и покончить с токсичным режимом олигарха. И после выборов он сможет добиться того, чтобы Плахотнюка привезли в Молдову в наручниках и судили здесь.

5. И, наконец, в молдавских школах станет обязательным предмет «русский язык». Может, в следующие четыре года при президенте Игоре Додоне наши дети станут учить историю Молдовы, а не историю румын.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Candidat la Functia de Presedinte al RM, Dl IGOR DODON, “Alegeri prezidentiale din 01.11.2020”, “Achitat din fondul electoral”,conform facturii nr. 215 / 20 din 6 octombrie 2020“.

Читайте также:

Креста на ней нет! Майя Санду незаконно использовала изображение молдавского священника для своей кампании

Настоятель монастыря Рэчула обвиняет Санду в незаконном использовании видеокадров святой обители в рекламном ролике (далее...)

Игорь Додон: Я выступаю за нашу традиционную семью, никаких "родитель 1" и "родитель 2", никаких гей-парадов в Молдове

Кандидат в президенты страны считает, что надо сделать все возможное, чтобы сохранить то, что мы получили от наших предков (далее...)

Телохранителю Майи Санду принц из Пыржолень выплачивает по 2000 евро в месяц: Сама лидер ПДС жалуется, что вообще не получает зарплату

Зарплата бодигарда обеспечена бывшим премьером Ионом Стурзой (далее...)

Майдан близко: Усатый подал первый сигнал к готовящемуся в Молдове бунту правых

Фэлештский инцидент создан для его проецирования на главной площади столицы (далее)

ОПРОС: Большинство граждан Молдовы проголосуют на выборах президента за Игоря Додона

Таковы данные последнего «Избирательного барометра – 2020» (далее)