Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика4 декабря 2002 14:45

Диана надевала шубу на голое тело

Мир опять будоражат новые пикантные истории про прекрасную английскую принцессу
Источник:kp.ru

Журналы и газеты всего мира весьма возбуждены: один дворецкий смог поставить под угрозу устои старой доброй Англии. Человек, который должен был стоять на страже у семейного шкафа, где, согласно пословице, хранятся скелеты, вдруг распахнул дверку и...

Теперь мы увидели королеву в слезах, а принца Чарльза - с низко опущенной головой. Дворецкого же нескромного зовут Пол Баррэл.

«Любовников Дианы я доставлял во дворец на моей машине, спрятав под покрывалом или в ящике, проезжая через двор принцессы Маргарет, который не был оборудован камерами наблюдения», - пишет Баррэл в своих мемуарах. Правда, Диана в ту пору разъехалась с Чарльзом и была женщиной почти свободной.

Что касается самого Чарльза, то он, к примеру, заставлял дворецкого «держать баночку в момент сбора урологических анализов». Еще Чарльз регулярно принимал у себя Камиллу в бытность свою с Дианой.

«Однажды, - вспоминает Баррэл, - он ударил меня книгой по лицу и сказал, что я не должен говорить о его проделках Диане. Накануне я ей сознался, что Чарльз вышел...

- Вы хотите, чтобы я врал для вас? - спросил я.

Чарльз ответил: «Да».

Но самая шокирующая история касается именно отношений леди Ди с другими мужчинами. Перебираясь от Чарльза в Кенсингтонский дворец, Диана составила список необходимых ей людей. Имя Пола Баррэла было там в первых строчках. С тех пор неутомимый дворецкий стал поверенным принцессы. Ему она рассказывала, что Доди Аль Файед - кокаинист, что замуж за Доди она не хочет, просто использует его, чтобы вызвать ревность у своего любимого, ради которого как-то в Кенсингтоне (если верить нескромному мажордому, конечно) разыгралась интересная сценка.

«Вечером в день ее рождения у Дианы было свидание с любовником. Она надела серьги с сапфирами и бриллиантами и была великолепна. Потом она сняла с себя всю одежду, накинула на обнаженное тело роскошную шубу и в таком виде отправилась на рандеву».

К кому? Кто же этот счастливчик или несчастный?

Баррэл называет имя: Хаснат Хан, хирург, по происхождению пакистанец.

Ради него Диана обустроила огромную залу во дворце: были доставлены телевизор гигантских размеров, чтобы смотреть футбол, и холодильник для пива. Если же Хаснат Хан не отвечал на звонки Дианы, то принцесса отправляла Баррэла на поиски с записками. Еще одно безумство: как-то Диана поручила своему поверенному особое задание. Баррэл узнавал у священника, можно ли заключить секретный брак. Тот был шокирован: даже в самой глубокой тайне ему казалось невозможным обвенчать мать будущего короля и мусульманина.

Связь с Хаснатом длилась два года. И он сам порвал отношения, будучи не в состоянии постоянно находиться на грани безумства. Тогда появился Доди - орудие униженной женщины.

От Баррэла досталось всем. Что и неудивительно: не так давно его обвиняли в том, что он обокрал Диану (у него дома нашли множество личных вещей принцессы и фотографий). Пол всегда уверял, что это подарки, и если хоть треть его мемуаров - правда, то вполне понятно, за что Ди могла поощрять своего мажордома. Пол был оправдан, но до этого никто из королевской семьи не пожелал подтвердить его невиновность.

Теперь Баррэла зовут в Америку, где он стал бы желанным гостем на многих телешоу. Еще под него «копают» роялисты: газеты пишут, что до своей свадьбы Пол Баррэл вступал в гомосексуальные отношения. Но вряд ли такой «скандальчик» сможет затмить картину, набросанную Баррэлом: красавица Диана, накидывающая на голое тело шубу.

Даже если эта картина существовала лишь в воображении обиженного дворецкого.