Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды7 июля 2003 8:18

Жанна Агузарова вернулась с Марса и обещает спеть что-то новенькое

Сегодня самая экстравагантная певица празднует свой юбилей
Источник:kp.ru
Кто бы мог подумать, что эта очаровательная девчушка вырастет в самую эпатажную певицу...

Кто бы мог подумать, что эта очаровательная девчушка вырастет в самую эпатажную певицу...

Кто она, сегодня не знает никто. Даже, кажется, она сама. Ты задаешь ей вопрос, она начинает что-то серьезно объяснять. И вроде говорит-то вещи вменяемые, а потом - бац! - и будто затмение. «Мы еще встретимся. Когда я в очередной раз вернусь с Марса». Пытаешься обнаружить в глазах признак скрытой издевки, но видишь лишь серьезный взгляд из-под розовых ресниц.

- У меня в этом году двойной юбилей. В декабре буду праздновать 20-летие моего творчества. Собираюсь дать по этому поводу большие концерты в Кремле, потом в Питере - в Ледовом дворце.

- С какой программой будете выступать?

- У меня ведь есть и новые вещи. Это все фигня, что я вроде как завязала с творчеством. Скоро выйдет мой альбом. Там много забавных песен, все записано в совершенно разных стилях - есть и регги, есть и техно. Будет круто.

С новыми песнями ситуация крайне запутанная. Выход ее постоянно анонсируемого альбома все переносится и переносится. Сейчас говорят, диск должен появиться в сентябре. Непонятная ситуация и с концертами. Сама Жанна утверждает, что готова петь когда угодно и где угодно. Но концертные менеджеры связываться с певицей опасаются. Никто не знает, когда ее душа унесется из бренного тела за пределы нашей маленькой планеты. Всем памятно ее скандальное выступление на одном из фестивалей. Перед выходом на сцену Агузарова умудрилась жестоко подраться с одной из устроительниц концерта. Скрывая зарождающийся синяк под черными очками, Жанна все-таки вышла на сцену. Но последнюю песню пела под улюлюканье одиноких зрителей: большинство публики не выдержало новаторства певицы и покинуло зал.

- Жанна, вы общаетесь с бывшими коллегами по группе «Браво»?

- Конечно. С Женькой Хавтаном мы вообще собирались делать мюзикл. Предварительное название - «Москва - Ленинград». Мюзиклы - это сегодня модно.

При разговоре о личной жизни Жанну опять уносит:

- Как у большинства людей нашей планеты, моя личная жизнь в полном порядке. Я способна принимать и дарить любовь. Но замуж за землянина я никогда не выйду. Я общаюсь с марсианами по внутренней связи.

- Пишу портреты. Написала Женьку Хавтана, Артемия Троицкого. Живопись - мое давнее увлечение. А еще люблю путешествовать. Вот была в Париже, там мне пришло в голову много новых идей. Есть планы сгонять в Англию и Китай. Если не буду на Марсе.

Далее диктофонная запись выдает только странное шипение. Она улетела, но обещала вернуться.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Жанна Агузарова, певица. Она же - дочь шведских дипломатов Иванна Андерс. Она же - американская подданная Nineteen Nineties. Она же - прибывший с Марса полпред культуры.

Вокальная карьера началась с группы «Браво», но была ненадолго прервана. В 84-м году во время концерта в ДК «Мосэнерготехпром» в зал ворвалась милиция. Музыкантов группы обвинили в незаконном распространении билетов, а Агузарову с паспортом на имя Иванны арестовали. Полгода Жанна провела в Бутырской тюрьме и Институте судебной психиатрии. Потом еще полтора отбарабанила приемщицей леса где-то в Тюмени. Потом была опять работа с «Браво», успешная сольная карьера под чутким руководством Аллы Пугачевой. Несколько лет назад Жанна принимала участие в «Днях «Комсомольской правды» в Польше». Однако в начале 90-х Агузарова неожиданно эмигрировала в Америку. Там звезда российской сцены поет в кабаке советские шлягеры. Вернувшись в Россию, Жанна так и не смогла вернуться к себе самой. Жаль.