Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды28 августа 2003 10:42

Вилли Токарева обманули на две «штуки» баксов

Легенда русского шансона, воспевший прелести и горести эмигрантской жизни, после концерта в Феодосии недосчитался честно заработанных денег. В тот вечер Вилли Токарев подарил крымчанам свою новую песню - «Крымское танго».
Источник:kp.ru

Легенда русского шансона, воспевший прелести и горести эмигрантской жизни, после концерта в Феодосии недосчитался честно заработанных денег. В тот вечер Вилли Токарев подарил крымчанам свою новую песню - «Крымское танго». Премьера песни прошла успешно, певцу даже пришлось исполнить ее на бис. И пока Вилли Токарев «купался» в овациях, его менеджер за кулисами пребывал в шоке. При полном зале, рассчитанном на 1200 мест, ему вернули полтысячи нераспроданных билетов. В результате такой недостачи представители Вилли Токарева недосчитались 3 тысяч баксов.

- Нас самым наглым образом кинули, - не стесняясь в выражениях, объяснял ситуацию крымский продюсер артиста Вадим Супронич. - И мы это дело так не оставим.

Все стрелки скандала сошлись на директоре местной филармонии - именно он отвечал за рекламу концерта и распространение билетов. Также выяснилось, что при сотрудничестве с этим же «филармонистом» двумя неделями раньше солидной части гонорара недосчитался Андрей Данилко. Но тот со свойственной Верке Сердючке безалаберностью спустил дело на тормозах.

«Токаревские» ребята решили разобраться на месте. Всю ночь они просили бригадира билетеров по-хорошему вернуть кассу Вилли. Те ни в какую, мол, билеты не раскупались, что поделаешь. О скандале узнали городские власти. Чиновникам очень не хотелось, чтобы Феодосию таким вот образом прославили во время курортного сезона.

Не без помощи мэра города две стороны конфликта встретились во втором раунде переговоров, и в итоге Вилли Токареву «штуку» долларов ($1000) вернули.

После феерического финала этой истории корреспондент «КП» дозвонился артисту:

- В Феодосии был полный зал, замечательная публика, концерт прошел отлично, - рассказывает Вилли Токарев. - Но то, что потом случилось, - такое со мной произошло впервые. Все же, думаю, еще спою в Феодосии «Крымское танго».