Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество30 июля 2004 13:59

«Снежный человек» гоняется за школьницами

В Башкирии объявился трехметровый гоминоид
Источник:kp.ru

Первыми «снежного человека» заметили подростки. Ночью в окрестностях села Верхнеманчарово Илишевского района республики они увидели на поляне необычно высокую человеческую фигуру.

Подойдя поближе, они обмерли - гигант был весь покрыт густой шерстью! Пацаны драпанули домой. Взрослые их рассказам, естественно, не поверили.

А вот отдыхающих в селе москвичек Арину и Свету Геронтьевых и Лену Фахруллину рассказ подростков заинтриговал.

По свидетельствам очевидцев, рост у «высокого человека», так прозвали его в деревне, не меньше трех метров. Покрыт он густой шерстью и передвигается только ночью. На прошлой неделе жителю села Артуру не повезло - он ослепил гиганта фарами, и тот гнался за ним по дороге! К счастью для Артура, его «Запорожец» не подкачал. «Снежный человек» не догнал.

Вместе с Ариной, Светой и Леной мы отправились туда, где гиганта видели в последний раз. Пройдя около километра, уткнулись в непроходимый овраг. Пришлось вернуться. Обратно мы пошли другой дорогой и увидели... странный след на земле. В длину примерно 30 сантиметров и десять в ширину. Четко видны три толстых пальца. Следы были свежие, скорее всего, незнакомец проходил здесь ночью. За первым следом шел второй, точно такой же. Шаг у гиганта не маленький - около двух метров. Обладатель такой большой ноги явно шел в деревню.

Через несколько десятков метров мы обнаружили на дороге отпечаток гигантской руки. Похоже, поскользнувшись в грязи, «снежный человек» упал. Примерно в 10 метрах от первого дома в деревне следы свернули в сторону амбара.

- Ничего себе, - вопили девчонки от удивления.

- Значит, он на самом деле существует и нам тогда не показалось!