Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество10 августа 2004 15:39

Найдены обломки «Тунгусского космического корабля»

Исследователи Сибирского фонда «Тунгусский космический феномен» уверены, что в 1908 году с Землей столкнулись пришельцы.

Исследователи Сибирского фонда «Тунгусский космический феномен» уверены, что в 1908 году с Землей столкнулись пришельцы.

Завершилась экспедиция фонда, которая обследовала местность в Байкитском районе Эвенкийского автономного округа, то есть вдали от предполагаемого места падения Тунгусского метеорита. И там, как сообщает пресс-служба администрации округа, удалось обнаружить «блоки инопланетного технического устройства, потерпевшего катастрофу 30 июня 1908 года».

Идея пойти нетрадиционными маршрутами пришла после анализа космических снимков. А на них были заметны странные следы: будто бы нечто огромное на большой скорости «чиркнуло» по поверхности и взорвалось. Таких отметин несколько, протяженность от 6 до 8 километров. И можно предположить, что их оставили обломки того самого технического устройства. Предыдущие экспедиции, во время которых исследователи взяли пробы грунта и деревьев, убедили в том, что «следы» образовались в 1908 году и имеют непосредственное отношение к тунгусской катастрофе.

Более подробно о результатах нынешней экспедиции «Комсомолка» расскажет в ближайших номерах.